Вы считаете компьютерные игры искусством?

Andrew Мастер (1731), на голосовании 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
по ним уже пишут книги, снимают фильмы и наоборот.
Голосование за лучший ответ
Lost Мудрец (19158) 15 лет назад
да. если тока речь не идет о играх типа марио)))
Алексей Олегович ПавленкоИскусственный Интеллект (113318) 15 лет назад
Не понял, а чем Марио не искусство?
Lost Мудрец (19158) По марио можно написать книгу? Снять фильм? Марио примитивщина =)
АнтониоМастер (2110) 15 лет назад
про марио фильм уже давно сняли - http://ru.wikipedia.org/wiki/Супербратья_Марио_(фильм) ;)
Татьяна Мастер (1120) 15 лет назад
нет, хотя и сама не прочь поиграть
dvq Профи (682) 15 лет назад
Да. Это действительно искусство. И аргументы тут ненужны.
Алексей Мудрец (14500) 15 лет назад
в некотором роде да, если продукт сделан качественно красиво и имеет интересный сюжет
есть же игровые шедевры ))
Иван Басанов Ученик (193) 15 лет назад
Это не искусство это игра, вид спорта, развлечение но небольше.
Назови мне хоть одну игру которая считается искусством.
AndrewМастер (1731) 15 лет назад
например игра Мафия , хорошо поставленная после её прохождения испытываются практически теже чувства что и после просмотра фильма Крёстный отец
Иван БасановУченик (193) 15 лет назад
Игры не больше чем пародия на книги и фильмы, хотя некоторые фильмы хуже игр.
Andrew Мастер (1731) а чем создание книги или фильма отличаются от создания игры?
Андрей Мыслитель (5087) 15 лет назад
Это искусство, т. к. для того чтобы их создать нужно вложить очень большой труд, много воображения и т. д....
Schwarzes Blut Мыслитель (7922) 15 лет назад
Я думаю, что да.. . Нужно приложить много сил, чтобы сначала придумать, потом реализовать игру.. . Графика, озвучка, сюжет - почти как кино. Так что это искусство определенного рода
vovchik kulibin Просветленный (48174) 15 лет назад
искусство это работа сотен людей по созданию игры.. . а то что пользователи получают в итоге - они даже не задумываются сколько сил и времени потрачено на то что бы они (игроки) просто поиграли.. . и каждый просит дайте ключик.. . хочу нахаляву.. . где скачать и т. д.
Источник: вырастут и им тоже скажут мы хотим чтоб вы работали нахаляву...
Антонио Мастер (2110) 15 лет назад
А членом рисовать весло,
Искусство или ремесло?
А делать мастерский минет,
Искусство, вашу мать, аль нет?
А жопу сунув в унитаз,
Пустить наружу смрадный газ?
А расстояние от земли,
До свисшей износу сопли,
Вот так вот взять и рассчитать,
Не ремесло ли, вашу мать?
А если не жалея силы,
Друг другу роем мы могилы,
То знает каждый идиот,
Всё это творческий подход! © =)