По гражданскому судопроизвотству!

Надежда Петрова Ученик (119), закрыт 14 лет назад
У знакомого завтра судебное заседание(у мирового судьи).И в его защиту обнаружился свидетель(есть его домашний адрес).Так вот ,что надо сделать,что бы этого свидетеля точно вызвали в суд.И ещё,может ли суд (законно) отклонит моё ходатайство,о вызове свидетелей в суд.
Лучший ответ
Татьяна Жизневская Мастер (1280) 15 лет назад
Пусть ваш друг в процессе заявит ходотайство о вызове доп. свидетеля. Суд в принципе не должен ваше ходатайство отклонить, ведь процесс состязателен, каждый приводит свои доказательства по делу, тем более если они есть. Даже не знаю на каком основании ваше ходатайство могли бы отклонить (но в наших судах опять же возможно все!).
Остальные ответы
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174886) 15 лет назад
Приходить надо вместе со свидетелем. В начале заседания заявить ходатайство о его допросе.
Елена Мастер (1023) 15 лет назад
Заявить ходатойство о вызове ранее не заявленного свидетеля. Лучше на день судебного разбирательства обеспечить его явку в суд.