Посмотрите, какого вида ссылка на открытку с mail.ru? Или это попытка заполучить пароль?

Компьютеры и интернет Мастер (1998), закрыт 15 лет назад
Пришло письмо:

но при переходе по ссылке требует ввод пароля, а ссылка далеко не "cards.mail.ru"
Мошенники?
Дополнен 15 лет назад
ах да - когда захожу в "свои открытки" на cards.mail.ru - никаких новых открыток нет!
Дополнен 15 лет назад
Да, это действительно мошенники, не обмануло чувство.
Вот хэадер письма:

и трейс айпишнка:

Будьте бдительны и Вы!

Лучший ответ
Виктор Гуру (4539) 15 лет назад
Это домен 6927.in и совсем не маил. ру - это сборщик паролей место расположений датацентр в америке.
Открытки маил ру открываются без пароля если прям из своего ящика по ссылке
Компьютеры и интернетМастер (1998) 15 лет назад
зашифруй они дефис после"mail.ru" символом, типа %1 - повелся бы. так из хеадера уже выяснил.
И Вам спасибо!
Виктор Гуру (4539) я смотрю до первого слэша :) потому как доменов третьего четвертого уровня каких хочешь можно нарисовать
Остальные ответы
Бернадита Мудрец (10238) 15 лет назад
И нужна вам эта открытка?
Компьютеры и интернетМастер (1998) 15 лет назад
мне нужен вид ссылки. и если это мошенничество - предупредить пользователей.
Сергей Бобков Гуру (4174) 15 лет назад
Я всегда захожу, думаю ничего страшного)))
Компьютеры и интернетМастер (1998) 15 лет назад
а поглядите пожалуйста - у вас ссылки на открытки похожи на приведенную?
Сергей БобковГуру (4174) 15 лет назад
Конечно похожи, потому и ответил Вам!
Компьютеры и интернет Мастер (1998) обратите внимание на дополнение к вопросу и будьте осторожны тоже
Сергей БобковГуру (4174) 15 лет назад
Спасибо!!! Чешу в затылке...(((
Vlad Мыслитель (8006) 15 лет назад
Если пароль требуют при открывании открытки, то не вводите.. . это скам. Если нет, то спокойно посмотрите открытку. Там чисто выведен домен, поэтому я думаю ссылка чистая. В любом случае, при прочтени открытки не должны просить пароль
Елена Васильева Просветленный (22424) 15 лет назад
Во всяком случае, на "развод" похоже точно. Не жмите ссылку
ксюша Мудрец (10976) 15 лет назад
у меня на такой случай, есть одна штука, что можно посмотреть что там не переходя на страницу, если интересно напишу
Компьютеры и интернетМастер (1998) 15 лет назад
конечно пишите!)
ксюша Мудрец (10976) в мозиле есть дополнение СoolPreviews оно показывает страницу не переходя на нее,если хочеш перешли мне ссылку я тебе покажу что там
Елена Анатольевна Профи (728) 15 лет назад
развод
Компьютеры и интернетМастер (1998) 15 лет назад
Ваша уверенность обоснована?
Елена АнатольевнаПрофи (728) 15 лет назад
Потому что Майл вседа предупреждает что ты ссылки которые требуют ввести пароль к ним надо относиться настороженно. Мне присылали открытку но при этом не предлагалось вводить пароль.
Компьютеры и интернет Мастер (1998) Спасибо! Да, это оказались мошенники.