как сделать чтоб на страницу сайта данные загружались из word или excel???

StiffMaker Профи (675), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ринат Ахмеджанов Профи (523) 15 лет назад
Из ехсел можно ява скриптом, нужно подключить активХ XMLDOM, и в него подгрузить xml
да забыл сказать что надо .xls файл сохранить в формате .xml - это встроенная фича excel'я,
единственное что в этом случае вам прийтеться немного повозиться с элементами ХМЛ-ки, т. е.
читать например конкретные колонки графы или же например вам надо читать всё подряд,
тогда нужно будет еще немного повозиться чтоб в коде "пробежать" по всем "веткам" ХМЛ-ки.
или же другой вариант в ворде или в екселе выбрать в меню сохранить как НТМЛ
и этот текст уже вставлять в тело страницы.

думаю что стоит выбрать первый вариант
ищите в поисковике материал типа:

xmlDoc=new ActiveXObject("Microsoft.XMLDOM");
xmlDoc.async="false";
xmlDoc.load("books.xml");

там точно в примерах будут приводить как ХМЛ-ку читать

Удачи :)