Похоже что идёт подготовка к ещё одной войне с Грузией? Как вы думаете?

Cтpaнник Гуру (3646), закрыт 15 лет назад
Вот только последние события накаляющие обстановку:
9 апреля 2009 г..:58-я армия приведена в полную боевую готовность.
LIFE.RU стало известно, что в связи с тем, что общественно-политическая ситуация в приграничной к Южной Осетии Грузии на грани дестабилизации, частям 58-й армии Министерства обороны РФ разослан приказ командования о приведении в повышенную боевую готовность. По нашей информации, подразделения знаменитой армии расквартированы практически по всему Северному Кавказу и Южной Осетии, в том числе в самом Цхинвале.
- Миротворческий контингент в Южной Осетии усиливается частями, передислоцированными из Владикавказа, - сообщил LIFE.RU источник. - Мы не хотим, чтобы события, которые разворачиваются в соседней Грузии, каким-то образом повлияли на жизнь в мирной Южной Осетии и приграничных районах России. [ссылка появится после проверки модератором]
10 апреля,: На территории Абхазии идет мобилизация техники и живой силы. Введено два эшелона тяжелой техники, переброшена живая наступательная сила. С морской акватории мобилизованы военные катера. Акваторию у Очамчира и Приморска контролируют 4 катера.
С утра на административной границе стали размещать специально привезенных пограничников. На оккупированную территорию за последние два дня введены более 1200 военных российской 58-й армии. Боеприпасы на территорию доставлены на 65 грузовых военных машинах типа Урал. Оккупационные части размещены в Очамчира, Окуми, Ачигвара и Пичори. Они заняли здания администрации, школ и амбулаторий.
13 апреля наблюдатели ООН, ЕС и ОБСЕ на грузинской территории подтвердили концентрацию российских войск вокруг Грузии.
http://www.flot2017.com/ru/opinions/5303
15 апреля 58-я армия РФ получила очередные инструкции из генерального штаба ВС России.
Как сообщает агентство «Медианьюс» со ссылкой на информированный источник, в инструкциях указывается, что возможность возобновления военных действий с Грузией высока, и в случае соответствующего приказа, части 58-й армии должны действовать согласно конкретному плану. Часть данного плана была предоставлена агентству источником.
Начало штурма Зугдиди (Зап. Грузия) предполагается силами 131-м и 205-м отдельными мотострелковыми бригадами, 135-ый мотострелковый полк будет штурмовать районы Цаленджиха-Чхороцку, 33-й и 34-й отдельные горнострелковые бригады попытаются занять Сванетию. Занять Поти поручается 19-й дивизии...
По информации компетентного источника, завершающей фазой обеих группировок будет штурм Тбилиси, но детали этой части плана неизвестны. Источник подчеркнул, что наличие подобного плана вовсе не означает, что в ближайшем будущем начнется грузино-российская война. http://abkhazeti.info/press/1239918413.php
Активисты организации «Наши» 15 апреля из Москвы прибыли в Цхинвали. Активисты провели в Цхинвали акцию под лозунгом «Саакашвили – военный преступник».
Министерство внутренних дел Грузии заявило, что задержан гражданин Российской Федерации Александр Кузнецов, который вместе с активистами поддерживающей Путина молодежной организации «Наши» планировал устроить провокацию.
«По его признанию, ему было поручено организовать перемещение из Цхинвали активистов организации «Наши». Согласно их плану, при пересечении административной границы должна была произойти провокация. В частности, сопровождающая российских активистов вооруженная охрана должна была начать стрельбу.
http://www.civil.ge/rus/article.php?id=19032
16 апреля 2009 г., МИД РФ признал военные учения у границ Грузии: теперь это уже не "фальсификация" со стороны Тбилиси.
С таким заявлением выступил в четверг на брифинге в Москве официальный представитель МИДа РФ Андрей Нестеренко.
http://www.newsru.com/russia/16apr2009/para_bellum_print.html
Лучший ответ
LenNochka Просветленный (44252) 15 лет назад
То то я смотрю вчера тут федералы резко тему с Украины на Грузию перескочили. Как блохи вчера прыгали по поводу Грузии. Почву готовят под общественное мнение по поддержке войны с Грузией. Вопрос даже вчера про это их УРА, задала. "Пройдёмся по костям горузинским? "
Ссуки, а на осетинские кости почему не плюнуть, зачем ходить по грузинским? Сидели бы и не лезли в черножопые дела.
Остальные ответы
Юрий Панов Оракул (91232) 15 лет назад
Чего-то и НАТО в Грузию на манёвры в начале мая собралось...
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420802) 15 лет назад
Не исключено, спасибо нашим "друзьям" и "партнёрам" от европы.. . Может быть им опять газ отключить на фиг?
Wildcat Просветленный (43609) 15 лет назад
Россия в любом случае первой не начнет. Ну а сунутся если будет как в августе, вернее еще хуже ( для Грузии)
кстати источники (ссылки на сайты) весьма сомнительные ! )))
LenNochkaПросветленный (44252) 15 лет назад
Конечно сама не начнёт, просто сделает так, чтобы они начали.
РЫЖАЯ Гений (64443) Саакашвили очень на это надеется. Плохи его дела, а братан поддержит, отвлекающий маневр. И кто верит, что они ненавидят друг друга.? Вполне скоординированно работают.
РЫЖАЯГений (64443) 15 лет назад
РЫЖАЯ Гений (64443) 15 лет назад
Вполне возможно, у Саакашвили дела плохи, вот и кинется Путин на помощь другу. Не впервой.
http://otvet.mail.ru/question/24192374/ Выродки.
CтpaнникГуру (3646) 15 лет назад
http://www.youtube.com/watch?v=_3UzCz3xTWY
http://otvet.mail.ru/question/24408233/
РЫЖАЯ Гений (64443) Спасибо.
Наталья Викторовна Оракул (99088) 15 лет назад
ого! О_о
правда не ясно нафиг они нам...
РЫЖАЯГений (64443) 15 лет назад
А чего не ясно, Путин докажет какой он великий и могучий.
Наталья Викторовна Оракул (99088) да мне кажеццо, что для этого есть менее затратные способы)))
CтpaнникГуру (3646) 15 лет назад
Трудно сказать. А августовская война нафиг была нужна?
Наталья Викторовна Оракул (99088) не мы её начинали
Ари Ша Оракул (57079) 15 лет назад
Это президент Грузии готовиться и давно не скрывает этого. Население Грузии ждало войны в апреле. Ну он еще не кончился. А читать ваш стратегический анализ - себя не уважать.
CтpaнникГуру (3646) 15 лет назад
Вам что-то известно о планах грузинского президента напасть на России и дойти до Москвы?
Ну что-ж, я видимо что-то пропустил.
У любой войны, организованной любым политиком любой ориентации, должна быть цель. Вот как раз с целью этого "подготавливаемого вторжения" совсем плохо. Захват Грузии? А зачем? Головной боли много, экономические (прочие российская власть может и не учитывать) потери огромны, в виде нового витка падения на фондовых рынках. А выгод- никаких. Экономически Грузия малоинтересна, её марганцевые руды на фоне спада чёрной металлургии не окупят головной боли. А ничего, кроме денег, Кремлю неинтересно. То, что Вы нашли- по всей видимости всего лишь отголоски внутригрузинской политической борьбы. Существующая власть пытается консолидировать общество вокруг себя гипотетической угрозой внешнего второжения, вот и проводит сбросы в различные источники. Пиарщики у Саакашвили ведь высококлассные ...
Aleksandr Kurochkin Гуру (2781) 15 лет назад
И куда контрразведка с особыми отделами смотрят??? Что-то уж очень точно все перечислено! Операция прикрытия? И МИД задействован...
CтpaнникГуру (3646) 15 лет назад
Не знаю куда смотрят. Наверное куда приказали, туда и смотрят.
Aleksandr Kurochkin Гуру (2781) скорее -забыли приказать!
Владимир Кошкин Оракул (53855) 15 лет назад
В войне, в первую очередь, сейчас заинтересован Саакашвили - это единственный способ удержаться у власти, т. к. война отвлекает силы оппозиции, народ в "угаре" патриотических чувств, а военное положение, которое автоматически вводится на территории страны, даёт повод "карать" любые попытки "дискредитации" власти, причём далеко не "демократическими" методами! Как мы видим и НАТО поддерживает "фюрера Кавказа" , проводя на территории Грузии крупнейшие манёвры, хотя хочется спросить у членов СЕВЕРО -АТЛАНТИЧЕСКОГО блока - с каких это пор Кавказ стал "северным " , каким образом он относится к "атлантике" , и кто сказал, что Грузия - Европа? С географией плохо, господа !
РЫЖАЯГений (64443) 15 лет назад
Согласна, но Путин незамедлительно идет на помощь. А что Грузия Европа сказал пополиз Мишико.
CтpaнникГуру (3646) 15 лет назад
Последний раз я смотрел на карту, Кавказ географически относился к Европе.
Или у нас разные карты?

Владимир Кошкин Оракул (53855) Естественно - у нас разные карты ! Ваши больше говорят о "зонах жизненных интересов" , по которым "Европой" стали и Киргизия , и Таджикистан , Ирак и Афганистан ! Ещё немного и до Северного полюса доберётесь - если , конечно, не дать по "тыкве" ! Любезный , пора различать геополитическую карту , где , например, Турция /член НАТО/ , стремящаяся в Евросоюз , на ГЕОГРАФИЧЕСКОЙ карте - часть АЗИИ!
Прапорщик Глухов Мыслитель (7951) 15 лет назад
Наглая циничная ПРОВОКАЦИЯ! Вы не владеете инфориацией.
РЫЖАЯГений (64443) 15 лет назад
Саня, когда это ты Аглицкий выучить успел? http://otvet.mail.ru/question/24370959/
Прапорщик Глухов Мыслитель (7951) Ещё в Сарапуле
CтpaнникГуру (3646) 15 лет назад
А вы владеете другой информацией? Откуда интересно узнать?
В моём вопросе всего лишь ссылки на источники в российских и грузинских СМИ.
РЫЖАЯ Гений (64443) Игорь, Глухов никого не напоминает? Вглядимся, может я и ошибаюсь, но поживём-увидим.
Андрей Доркин Мыслитель (5784) 15 лет назад
Требую заметить слова "окупационные" части, "окупированные" территории, на на слова соответствующие действительности.
андрей Руденко Мудрец (10663) 15 лет назад
понравилось нашим с грузинами воевать, это ж не чеченцы... те бы Кузнецову язык вырезали.
Пользователь удален Мастер (1767) 15 лет назад
путя жидко обгадился в мировом мнении еще в прошлой
Буба ***** Мыслитель (5644) 15 лет назад
Мы об этом знаем только из российских СМИ. А я им совершено не верю. После того, что я видел собственными глазами, и как потом рассказали об этом в новостях. Лживые шавки.
Сергей Макаревич Оракул (95641) 15 лет назад
Сумлеваюсь я, однако.. . Единственное, что возможно - провокации с грузинской стороны.. . На мой взгляд.. . Кстати, войска всегда приводятся в БГ, когда рядом неспокойно.. . И оперативные планы всегда в сейфах лежат - это нормальная практика войск.. . Ничего сверх...
РЫЖАЯГений (64443) 15 лет назад
И это не исключено,Мишико это очень надо. Очень.
Сергей Макаревич Оракул (95641) И здесь это тоже хорошо понимают... в первый раз ведь прокатило...
Пользователь удален Мыслитель (8978) 15 лет назад
Мишико сейчас как никогда нужна война, чтобы "заткнуть рот" оппозиции и отвлечь внимание народа, а Путин и рад ему помочь...
Игорёк Мудрец (19158) 15 лет назад
Многословно и ПОВЕРХНОСТНО.