В одной вакансии прочитала ..приветствуеся лояльность к руководству и коллегам...,что это значит?

Lady in red Мастер (1204), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сергей Романовский Просветленный (43650) 15 лет назад
Под этим может подразумеваться многое.
1. Обычно под лояльностью подразумевают насколько сотрудник долго готов работать в этой компании и коллективе. Подразумевается, что лояльный сотрудник не уйдет в другую компанию, если ему предложат работу с чуть большей зарплатой.
2. Второе понимание - это не формальный подход к своим обязанностям. Т. е. надо делать не только то, что записано в должностной инструкции и для чего вас брали на работу и за что вам платят зарплату, но и все то, что просят руководитель и коллеги.
3. Третье понимание данного заявления - это дружба коллектива против собственника бизнеса. Ведь по идеи все сотрудники работают на владельца бизнеса - это его компания, но на практике сотрудники часто допускают в работе много ошибок (в том числе и руководители) , поэтому коллектив не заинтересован выносить "сор из избы", что бы собственник их не уволил.
Остальные ответы
ker_varda Знаток (257) 15 лет назад
это значит что работы по специальности не предвидится )))))))
Елена Васильева Просветленный (22424) 15 лет назад
Не критиковать и не ругаться, выполнять ВСЕ просьбы
ЮЛЯ Трухачева Мыслитель (6418) 15 лет назад
Терпеливо надо будет сносить выходки руководство, о работе и не мечтайте.
Ландыш Серебристый Мудрец (17190) 15 лет назад
коленки будут друг по другу скучать
Светлана Н Гений (78240) 15 лет назад
не распалять "страсти"
не раздувать конфликт
сглаживать "острые углы"
не грубить начальству, не обзывать коллег,
в общем не думать, что Вы лучше всех! )))
mulder Мастер (1039) 15 лет назад
Многие руководители терпеть не могут критику в свой адрес от своих же подчиненных.. а потому лояльность - это когда начальник придумает какой-нить безумный указ, вам надо будет одобрительно кивнуть и сказать "будет сделано", а не говорить, что это полная чушь и никак работе не поможет.
Так же надо будет лояльно отнестись к своему увольнению по глупой (на ваш взгляд) причине, а не грозить начальнику, что затаскаете это по судам.
Хотя.. . лояльность внутри коллектива - большая редкость. многие пробиваются наверх не из-за лояльности, а из-за подхалимажа.