ребенку 2,5 месяца ходили на узи головы нам в диагнозе написали множественные п/кисты в сс слева что это такое?

Лена Бурылова Знаток (255), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Лиза Лорий Профи (541) 15 лет назад
кисты в сосудистом сплетении, часто в дальнейшем рассасываются без следа! Причина внутриутробная инфекция ( часто герпетическая) ! Но не стоит оставлять все на авось! Наблюдение невролога и строгие выполнения рекомендаций! Ребенку надо помочь их "рассасывать"! Массаж курсами! В дальнейшем не леченные кисты могут дать задержку физического, психического и речевого развития!
Остальные ответы
наталья Гуру (4500) 15 лет назад
обычно врачи говорят, что все это к году проходит. нам с младшей тоже что-то такое говорили, я уже точно не помню, но сейчас все в норме, тьфу, тьфу, нам 2 года 6 мес. ,здоровья вам!
Лиза Просветленный (48246) 15 лет назад
киста это шарик наполненый жидкостью, и это очень серьезно