приобрел по случаю никон Д90, Nef(RAW) не открывается в ФШ, хотя с никонаД80 открывается, и вооще все Рав открыв.

Счастливчик+++ Мыслитель (8424), закрыт 14 лет назад
Дополнен 15 лет назад
все открываются равовские с олимпуса,кэнона,самсунга.
А в проге кот,с диском,редактор Рав никакой.
Как сделать так,чтоб видел в ФШ (верси ЦС2 и ЦС3)? также не распознает его в АСДсее 2,5 про и хеликон фильтре 4,81.(эти проги то же всеядны и до этого проблем не было)
Ответы типа поменяй камеру не пишите...
Лучший ответ
vadik kapustin Искусственный Интеллект (176131) 15 лет назад
Скорее всего у тебя камера RAW старая стоит на фотошопе. Обнови ее и всё будет ОК.
Счастливчик+++Мыслитель (8424) 15 лет назад
где скачать?
Счастливчик+++ Мыслитель (8424) и почему от Д80 видит и работает?
Остальные ответы
cheezzphoto.ru Высший разум (172613) 15 лет назад
Добавлю: если фотошоп CS3 - нужно ставит версию 4.6 Adobe Camera Raw.

Если CS4 - можно обновляться до самой последней версии.
ЭдуардЫч Оракул (90213) 15 лет назад
Виктор прав.
Camera RAW - плагин, надо скачать с адобовского сайта
Сергей Виноградов Мудрец (14459) 15 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Здесь последняя версия Фотошопа - CS4
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Здесь последняя версия Lightroom - она прочтет.
http://www.adobe.com/support/downloads/detail.jsp?ftpID=4365 - а здесь обновление Camera RAW до версии 5.3
Всё бесплатно. И мои советы тоже.
Счастливчик+++Мыслитель (8424) 14 лет назад
да Lightroom 2.3 читает,загрузил. Но вот ФШ ЦС2 не хочет. ЦС3 то же,с камерой рав4.6. Точно навероное надо ЦС4 ставить и 5.3 камеру Рав. Спасибо за ответ.