Просьба НЕ ПУТАТЬ Бога и РЕЛИГИЮ-учение о Боге . ЕСЛИ человек ЗНАЕТ ФИЛОСОФИЮ,то В РЕЛИГИИ он уже НЕ НУЖДАЕТСЯ?

Леди Макбет Просветленный (21878), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Я верю в Бога ,но религия -УЧЕНИЕ о Боге меня НЕ ПРИВЛЕКАЕТ . Бог в МОЕЙ СУЩНОСТИ и Бог всегда СО МНОЙ .
Дополнен 15 лет назад
Религия- отношения человека с Богом, либо с некими иными потусторонними силами.
Лучший ответ
Syberiya Оракул (56885) 15 лет назад
Уважаемая Леди! Познать философию - жизни не хватит!! ! "Я знаю всё - и не знаю ничего!!! " ...Религия и вера - разные вещи.. . Масса неприятных примеров новопреставленных христиан-чиновников, когда не знают и не ведают находясь в храме элементарных правил.... Вот про них можно смело сказать - без веры в душе и царя в башке....
Остальные ответы
STARец*-V.I.A.*ПУТЬ+ Просветленный (34574) 15 лет назад
религия - восстановление.
пора бы уже знать...
Леди МакбетПросветленный (21878) 15 лет назад
Религия - отношения человека с Богом, либо с некими иными потусторонними силами.
Пора бы уже и Вам знать КАК ТОЛКУЕТСЯ понятие "религия" .
STARец*-V.I.A.*ПУТЬ+ Просветленный (34574) ты всё проспоришь, а когда спасать, восстанавливать будешь былое величие, преподобная?
Jack K Мудрец (19146) 15 лет назад
Альберт Эйнштейн писал, что религия не нужна.
Но в Бога он верил.
Дана Русова Мастер (1935) 15 лет назад
Вы очень умная Леди. Я с Вами солидарна!
Леди МакбетПросветленный (21878) 15 лет назад
Спасибо ,Дана :).Очень неожиданно,но все же приятно :).
Урфин джюс Мастер (2059) 15 лет назад
Верится с трудом! С таким аватаром!
KARINA SOKRAT Мыслитель (6213) 15 лет назад
Между Богом и Человеком посредники не нужны.
Ирина Просветленный (27036) 15 лет назад
Если Россия еще утеряет связь с РПЦ, то от нас практически ничего не останется, то, что реально объединяет. В политическом смысле религия каждой отдельной страны просто необходима.

Ну, как-то глобальнее нужно подходить...
Леди МакбетПросветленный (21878) 15 лет назад
Ирэн ,религия НУЖНА СЛАБЫМ Духом людям ,согласна . Но КТО уже СИЛЕН Духом ,то НЕ ДОЛЖЕН БЕСПОКОИТЬ Бога своими просьбами :).
Ирина Просветленный (27036) Я не хочу спорить о ценности религии для каждого отдельного субъекта, а хочу лишь вспомнить исторически сложившуюся ситуацию в России, где Православная вера была двигателем прогресса, культуры и развитием международных отношений. Это истоки музыки, книги, переводы, письменность, школы, это значит отказаться от религии, отказаться от своих корней от культуры. Я не понимаю как церковь может мешать, напротив воспитывает людей быть добродетельными. Но не обязательно они будут религиозны как фанатики глупцы. Огрехов можно найти в любом правовом институте государства. Это и медицина, милиция, вузы, журналистика и религия не исключение.
Инкогнито Проклятое Просветленный (26328) 15 лет назад
Это пример "широко распространенной в наши дни тонкой гордыни тех, кто полагает, что может сам себя спасти, и поэтому не нуждается ни в каком спасителе, кроме самого себя" Иеромонах Серафим (Юджин Роуз) .
Наталья Высший разум (233081) 15 лет назад
И как Вы правы. Бог в каждом из нас. А все остальное разводки на лохов.
Han Просветленный (39675) 15 лет назад
Я в религии точно не нуждаюсь. Тем более, что мои представления о боге не совпадают ни с одной религтей