ребёнок может обидется на маму если она оставляет его в садике,а он не хочет?

Лилия Асламова Ученик (203), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Елена Белова Мудрец (10027) 15 лет назад
Жизнь вообще несправедливая штука. Если Вы позволите своему ребенку диктовать, что Вам делать, то бросайте работу и сидите дома. Ответ на вопрос: да, может обидеться, Вы его утешите, потом он привыкнет, появятся друзья и все станет прекрасно.
Остальные ответы
parkinn Гуру (4675) 15 лет назад
я б точно обиделся)))
Pyih Искусственный Интеллект (112099) 15 лет назад
ребенок не может обидеться на родителя по определению (надолго по крайней мере)
LINA Мастер (1278) 15 лет назад
Ребенок не обидется на маму, и даже не вспомнит вечером про это. Так что оставляйте смело и не переживайте за него.
*муза* Оракул (99323) 15 лет назад
Смотря что за ребёнок.. я восприняла в своё время как предательство)
ОщЕня-умнАя_ракетчиЦа Мыслитель (5355) 15 лет назад
может он "права качает" просто.. . :-)
Катерина Люббе Мастер (1793) 15 лет назад
Дети быстро забывают свои обиды. Когда прийдёте забирать из садика, обрадуется! А надо -значит надо, в садик как на работу.
светлана Мыслитель (7680) 15 лет назад
я обижалась-всех забирают, а мы оставались по оставшейся пшенке доедать, хоть и с компотом, иногда мне нравилось - можно всю ночь болтать, но всегда просила маму меня не оставлять и горевала когда меня все равно оставляли ((((( хоть и было это наверное 3 раза всего-до сих пор помню. А моего хоть в космос зашли будет радоваться и веселиться, только когда снова меня увидит вспомнит что без меня был))) ) дети разные...
Ольга :) Знаток (385) 15 лет назад
Попробуйте объяснить ребёнку, что маме нужно на работу, а малыш тоже будет работать, как взрослый, но только в садике. А вечером мама придёт за ним (за ней) и вместе пойдёте домой.
Я так объяснила своей дочке и теперь мы ходим в садик без капризов и истерик.
Лилия, попробуйте и вы!!!
Источник: Личный опыт
катя федотова Просветленный (30421) 15 лет назад
ДА ребенок может обидеться на маму если он хочет кушать на завтрак конфеты, а мама дает ему кашу, если он хочет играть, а мама зовет его спать, он хочет рисовать на обоях, а мама его ругает. Ребенок не может здраво мыслить, он может только хотеть, поэтому глупо следовать и выполнять все желания ребенка!
ксения жодь Профи (901) 15 лет назад
Если вы будете внушать ему что это отличное место и туда ходят только хорошие детки, что там у него будет много друзей и вы за ним в кноце дня непременно придете. Не в коем случае не пугать его дет. садом, то проблем с адаптацией больших не будет.
Пользователь удален Мудрец (16466) 15 лет назад
Хорошо, если обидится, а не возненавидит.. . скажется это естественно не сразу, а когда ребёнок будет независим от Вас.. . А потом удивляемся почему родителей дети отдают в Дома престарелых.. .