Нужна помощь! Ограбление в магазине!

Alina Просветленный (26480), закрыт 15 лет назад
Работаю в магазине, никакой защиты у меня нет, ни камеры, ни тревожной кнопки, ни защиты на выходе, т.е абсолютно ничего. НЕ В МОЮ смену из магазина, из кассы пропали деньги. Продавца отвлекли и вынули деньги, не забыв прихватить с собой ключик от кассы. Директор ничего не желая слушать собирается вычитать со всего коллектива!!!!
Как сделать так, чтобы платили не мы, а он.

P.S. За последние 2 месяца это не первый его магазин где пропадают деньги, однако все сваливается на продавцов
Лучший ответ
Я*змейка Мыслитель (6344) 15 лет назад
Начнет высчитывать с зарплаты, подавайте жалобу в трудовую инспекцию, и заодно посмотрите свой договор на матер. ответственность, что там прописано...
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1122) 15 лет назад
материальная ответственность у продавцов обязывает их платить или вызывайте милицию в таких случаях
Космонафт Гуру (4204) 15 лет назад
Походу проблема в директоре поменяйте директора либо работу сделать ничего не сможете если директор относится по свински к своему персоналу. Еще вариант не отвлекайтесь во время работы.
Pyih Искусственный Интеллект (112099) 15 лет назад
в договоре найма есть что-нить про материальную ответственность?
если нет - тогда жалуйтесь в трудовую инспекцию-прокуратуру.
Алар Наэни Оракул (61376) 15 лет назад
думаю что директор прав. деньги исчезли не из его кармана а из кассы, за которую отвечают продавцы.
Валерий Мамедов Просветленный (46087) 15 лет назад
Во-первых имел место не факт ограбления, а кражи. Во-вторых плясать надо от договора о материальной ответственности: если индувидуальный - то отвечаете только за то, что у вас в подотчете, если "солидарка" - платить будут все. Но ту не случай выявления фактов недостачи, растраты, или хищения ТМЦ, а ФАКТ КРАЖИ ПОСТОРОННИМИ ЛИЦАМИ и директор ОБЯЗАНА ОБРАТИТЬСЯ ОФИЦИАЛЬНО В МИЛИЦИЮ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ВОПРОСА О ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА. Если она вам устроит "обязон" -смело подавайте на нее в суд, так как ни один продавец не обязан ценой своей жизни спасать чужое добро. За халатность в этом случае можно к дисциплинарной ответственности привлечь кассира (продавца).
Лариса Атрашкевич Мудрец (16799) 15 лет назад
Во-первых- не ограбление, а кража. Во-вторых, каждый должен отвечать за себя. Если уж поставили к материальным ценностям, то нужно не глазами хлопать, а быть внимательной. Вашему хозяину остается только посочувствовать- во всех магазинах ротозеи сидят. И что- он за всех платить должен?
Ирэна Оракул (82071) 15 лет назад
пишите в прокуратуру