в каком возрасте лучше крестить детей?

***** Мастер (1007), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 15 лет назад
Только вам решать. Я дочку крестила в 9 лет. Мне хотелось, чтобы она понимала происходящее.
Остальные ответы
Космонафт Гуру (4204) 15 лет назад
Мне кажется в раннем лучше.
Евгения Земцова Профи (688) 15 лет назад
как сами решите, я обоих детей крестила после полгода, некоторые совсем маленьких крестят, главное, чтоб ребенок себя хорошо при этом чувствовал
Анна Просветленный (38940) 15 лет назад
в любом! после 6 мес. мне кажется лучше! До года!
СОЮЗВОЛГАСТРОЙ Гуру (4636) 15 лет назад
обычно крестят на втором месяце
после 40 дней от роду
...Свечка! хрен загасишь... Искусственный Интеллект (132331) 15 лет назад
Мы крестились в 1 год, все поршло очень замечательно, а вообще говорят, что чем раньше, тем лучше.
Абрамов Евгений Мастер (1572) 15 лет назад
По канонам на 40-ой день после рождения, а потом, с точки зрения церкви, не имеет знчение.
С практической точки зрения: детей крестят без присутствия родителей - что бы ребонок не плакал; их окунают в чашу с водой - что бы холодно не было. Из этих соображений можно выбрать возраст и время года крещения
Вадим Просветленный (33024) 15 лет назад
Для чего спрашивается. Он что станет лучше, умнее, здоровее. Церковь банда нахлебников. Лучше подумайте в какую спортивную секцию его отдать, что был здоровым.
Наталья Гуру (2930) 15 лет назад
Мы своего крестили в 5месяцев. Главное чтобы ребенок держал головку, а в каком возрасте это не важно. Иисус крестился в 33 года. На крестинах должны присутствовать для девочки- кресная мать, а для мальчика- крестный отец. Конечно можно и кресную и кресного для одного ребенка, но ОБЯЗАТЕЛЬНО что бы у девочки- крестная, а у мальчика -крестный.
Мужик Просветленный (32306) 15 лет назад
В любом - от 1 года рождения до самой смерти.
НатаЛи Гений (64609) 15 лет назад
Если ничто не угрожает жизни и здоровью малыша, то рекомендуется его крестить в ближайшие дни (недели) после 40-го дня после рождения.
Виктория Гуру (4138) 15 лет назад
На 40 день, самый лучший возраст. Одну крестила в 5 месяцев бедненькая изоралась, а вторую на 40 день сытая спокойная и ничего не понимающая, без особых требований.
Источник: собственный опыт
Марина Мастер (1659) 15 лет назад
Если после родом ребенок здоров, то лучше через 2 недели, чем ребенок меньше тем легче, он не плачит. Или же тогда когда ребенок уже прислушивается к вам и может выстоять 15 минут во время крещения. А вообще зависит от характера ребенка, кто то плаксивые, а кто-то спокойные.
елена Мастер (1670) 15 лет назад
сына крестили в год, дочь в сорок дней, просто ситуация была в церкви детишки от года до 5 вели себя очень плохо. у них истерика, плач. крик. амоя в 40 дней и не пискнула. даже когда в купель окунали.
Miss P Мыслитель (5936) 15 лет назад
Мой сын родился в январе, а крестить мы его планируем летом