Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Что имела ввиду Екатерина Вторая, когда сказала лекарю, пускавшему кровь: "Выпусти голубчик всю немецкую кровь, пусть

Поручик Брусенцов Мудрец (15298), закрыт 13 лет назад
останется только русская"?
Лучший ответ
Юдит Просветленный (38322) 13 лет назад
Она имела в виду свой патриотизм
Остальные ответы
Irine J... Мудрец (10997) 13 лет назад
А у ней разве русская кровь была? Она же чистокровная немка.
Поручик БрусенцовМудрец (15298) 13 лет назад
Родившаяся в старинном немецком городе Сербске....
ЭнциклопедияМудрец (15346) 13 лет назад
Просто ЕЁ папа совсем не был её ПАПОЙ. Об этом знала её мама(естественно) и рассказала подруге и дочери. А настоящим папой был РУССКИЙ уланский офицер. Отдохнула мама немножко, когда войска проходили. Как говорит одна моя приятельница-- с хорошим человеком никогда не грех.
ПитЕрскАя СонАткА Искусственный Интеллект (613565) 13 лет назад
Екатерина вроде немкой была.... вот и сказала лекарю так....
Всю кровь мне выпусти?
ПитЕрскАя СонАткА Искусственный Интеллект (613565) да хз, меня там не было, я исключительно по логике рассуждаю)
Серж Гуру (4117) 13 лет назад
Любила Катя Россию....
Евгений Янчевский Просветленный (29016) 13 лет назад
Она понимала, что единственная возможность узурпаторши-иностранки спокойно править в России - стать неотделимой от неё,её корней, плоти и крови.
Просила влить русскую кровь взамен?
Евгений Янчевский Просветленный (29016) Тогда переливания не делали.А "русская кровь","немецкая кровь" - жонглирование словами,образное высказывание.Умная Екатерина сразу и всегда давала понять,что прибыв в Россию становится русской прежде всего.Это и расположило в её пользу большинство дворянства.
FILIN Гуру (2591) 13 лет назад
Она была русской по духу и любила Россию. Об этом говорят и ее дела.
Похожие вопросы