а правда что кактусы будут цвести только если их поставить на солнце?

йцук йцук Ученик (31), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Солнечный лучик Мыслитель (8343) 15 лет назад
на самом деле солнце это только составляющее. Кактусам для цветения небходимо организовать прохладную 8-10 градусов, сухую (полив прекращают совсем) зимовку. Именно в этот период происходит закладка цветочных почек. То что кактус вы вынесете на солнце, не означает что он сразу зацветет. Если были соблюдены вышеперечисленные условия, тогда ждите россыпи цветков)))
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (216) 15 лет назад
да, у меня папа ими увлекается, так вот на лето ставит на балкон (он у нас на солнечной стороне)
Пользователь удален Гуру (3551) 15 лет назад
Конечно . Они же растут в естественных условиях в жаре
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279528) 15 лет назад
Лесным яркий свет не нужен. Всем остальным - обязательно.
Фирюза Мыслитель (6970) 15 лет назад
правда. а еще не дргайте растение с места на место. Поставили и забыли))
Кирилл Авдеев Гуру (4909) 15 лет назад
конечно! а еще если над рокарием сделать искусственную посветку то ваще будет замечательно!
Тата Мудрец (11128) 15 лет назад
Большинство кактусов нуждаются в прохладной или даже холодной зимовке. Она обеспечивает растениям период покоя. А значение периода покоя для кактуса особое. С периодом покоя кактус прекращает рост и с этого времени у него вызревает летний прирост. Кроме того, именно в период покоя закладываются бутоны будущих цветков.. . так что наверно они у Вас зимовали не так как положено.
$ Натали Гуру (4424) 15 лет назад
да, только прямое солнце и много - но это только для пустынных кактумсов, лесным нужно притенение
Ольга Стрижкова Профи (625) 15 лет назад
Кактус зацветет если пройдет СУХОЙ зимний период покоя. А потом как всегда: Земля ( елси надо пересадить) , подкормка, Солнечная сторона ( суккулент все-таки) и.... ВАША ЛЮБОВЬ!!!