Бьютилэнд

Почему не желательно слушать музыку через наушники?

Сами по себе наушники для ушей не вредны, если они тебе подходят
(посиди пол часа в наушниках без звука - если ничего не болит, то подходят) .
Вреден слишком громкий звук, НО этот звук не менне вреден если выходит из прыгающих от напряжения колонок. (видел машины из которых музыка на пол километра слышна? - там мозга уже нет, слуха тоже, а наушников там не было и в помине)
Делай выводы.

Да ерунда все это. Я слушаю. ТОЛЬКО Потом не замечаю, что ко мне люди обращаются. Как рыбы рот открывают без звука. Через некоторое время это проходит. Я пока не оглох окончательно.

просто это опять же нестандартная обстановка для ушей, может быть повышенная нагрузка на перепонки + удобство самих наушников (вес например)

Слух ухудшается.

Потому что в нашем аппарате перепонка очень близко расположена.
А так же в наушниках железки, что сбивают т. е теряет ориентир человек если потерялся.