Почему не желательно слушать музыку через наушники?

Вероника Гуру (3652), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Весена Мудрец (16748) 15 лет назад
Сами по себе наушники для ушей не вредны, если они тебе подходят
(посиди пол часа в наушниках без звука - если ничего не болит, то подходят) .
Вреден слишком громкий звук, НО этот звук не менне вреден если выходит из прыгающих от напряжения колонок. (видел машины из которых музыка на пол километра слышна? - там мозга уже нет, слуха тоже, а наушников там не было и в помине)
Делай выводы.
Остальные ответы
VIPerMX Мудрец (13763) 15 лет назад
Пагубнаое влияние высоко и низкочистотной вибрации на ушные перепонки, и, тупо, потому, что может сбить приближающийся транспорт!
Сиволобов СергейГуру (3725) 15 лет назад
Mixxa чтоли, аватарка похожая ;)
VIPerMX Мудрец (13763) Не, вы меня спутали =)
Сиволобов Сергей Гуру (3725) 15 лет назад
просто это опять же нестандартная обстановка для ушей, может быть повышенная нагрузка на перепонки + удобство самих наушников (вес например)
avtoritet Мастер (1092) 15 лет назад
т. к когда ты слушаешь музыку через колонки, но не так чтоб до крови из ушей, уши сами улавливают сигналы, а так ты их подаешь принудительно
Рослин Профи (713) 15 лет назад
Потому что в нашем аппарате перепонка очень близко расположена.
А так же в наушниках железки, что сбивают т. е теряет ориентир человек если потерялся.
Олег Мастер (1573) 15 лет назад
Да ерунда все это. Я слушаю. ТОЛЬКО Потом не замечаю, что ко мне люди обращаются. Как рыбы рот открывают без звука. Через некоторое время это проходит. Я пока не оглох окончательно.
ВесенаМудрец (16748) 15 лет назад
Сами по себе наушники для ушей не вредны, если они тебе подходят
(посиди пол часа в наушниках без звука - если ничего не болит, то подходят).
Вреден слишком громкий звук, НО этот звук не менне вреден если выходит из прыгающих от напряжения колонок. (видел машины из которых музыка на пол километра слышна? - там мозга уже нет,слуха тоже, а наушников там не было и в помине)
Делай выводы.
ОлегМастер (1573) 15 лет назад
Вот сотовый Nokia 3120classik подводит меня со своим моно наушником. Денюшку взяли, слух посадили. Задирают цены, стоить должен не 5600, а 1100 (за сотовый)!! Трубчатый наушник - бюджетный вариант.
Elena Гуру (4053) 15 лет назад
Слух ухудшается.