Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как составить характеристику

Нина Левкина Ученик (196), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анатолий Вундер Мыслитель (7100) 15 лет назад
Характеристика сотрудника для потенциального работодателя должна содержать в себе краткие сведения о трудовой деятельности человека на предприятии, его осведомленности в профессиональных вопросах, взаимоотношениях с коллегами, исполнительности. В характеристике стоит также отразить личные качества, важные для профессиональной деятельности. Так, например, для бухгалтера, кассира достаточно важным является аккуратность, в то время как значимость этого качества для творческого работника практически ничтожна.

Ни в коем случае характеристика не должна превращаться в кальку резюме, автобиографии. Не стоит указывать того, что предшествовало данному месту работы, в том числе полученное образование. Эту информацию работодатель почерпнет из резюме.
например
Характеристика

Петров Петр Петрович является сотрудником ООО "Леотон" с 1998 года. За время работы проявил себя как исполнительный и добросовестный работник. В общении с коллегами дружелюбен, с партнерами и клиентами фирмы – обходителен и вежлив, в затруднительных ситуациях всегда нацелен на нахождение компромиссных решений, к решению задач подходит творчески.

Придерживается норм поведения, принятых в компании. В общении с коллегами дружелюбен и приветлив, с партнерами и клиентами фирмы – обходителен и вежлив, в затруднительных ситуациях всегда нацелен на нахождение компромиссных решений, к решению задач подходит творчески. Внимателен к людям, тактичен. Имеет навыки делового общения.

Трудолюбив, обладает высокой работоспособностью, всячески поддерживает работу компании в сложные моменты, в том числе и во внеурочное время.
Обладает деловыми качествами: добросовестным отношением к работе, стремлением к повышению квалификации и профессиональному росту, аналитическим мышлением. Претензий и замечаний к работе сотрудника не было. Характеристика дана для предоставления по месту требования.

Генеральный директор

ООО «Леотон» __________________ / Петров П. П. /