Почему умирают от анорексии,что происходит с оганизмом?

Maiami Familia Знаток (453), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Stella Sabian Знаток (409) 14 лет назад
отмирание и атрофирование внутренних органов. иногда гангрена.
Maiami FamiliaЗнаток (453) 14 лет назад
А почему гангрена?
Stella Sabian Знаток (409) потому что необходимые вещества не поступают в ткани, они отмирают и начинают гнить.
Остальные ответы
SKORPIONчик Мудрец (13384) 14 лет назад
Истощение происходит.
qlo Гуру (3576) 14 лет назад
организ перестает принимать и усваиватьпищу, и человек умерает от истощения.
Андрей Топильский Профи (873) 14 лет назад
Если ни чего не есть... истощение.. нужных.. витаминов... белков... жиров.. т. д... как говорится голод не тетка..
Милашка Мастер (1518) 14 лет назад
желудок не принимает никакой пищи и человек умирает от истощения
Пользователь удален Профи (656) 14 лет назад
Анорексия протекает в несколько этапов. Начальный период — формирование недовольства внешностью, сопровождаемое заметной потерей веса. Затем следует аноректический период — снижение массы тела на 20—30 %. При этом больной активно убеждает себя и окружающих в отсутствии у него аппетита и изнуряет себя большими физическими нагрузками. Из-за искаженного восприятия своего тела пациент недооценивает степень похудения. Объем циркулирующей в организме жидкости уменьшается, что вызывает гипотонию и брадикардию. Это состояние сопровождается зябкостью, сухостью кожи и аллопецией. Еще один клинический признак — прекращение менструального цикла у женщин и снижение полового влечения и сперматогенеза у мужчин. Также нарушается функция надпочечников вплоть до надпочечниковой недостаточности. Последний период — кахексический — снижение веса на 50 % и более. При этом возникают безбелковые отёки, нарушается водно-электролитный баланс, резко снижается уровень калия в организме. Электролитные нарушения на этом этапе могут привести к смерти. По статистике, без лечения летальность больных нервной анорексией составляет 5—10 %.

Ольга Мастер (1315) 14 лет назад
Организм отвыкает есть. "Умирает" такой рефлекс выживания, вся поступающая пища отвергается (через рвотный рефлекс) . В конце концров желудок "разучается" переваривать пищу. Человек умирает фактически изморенный голодом, отсутствия витаминов, белков, жиров для поддержания жизни. Больным в тяжелой стадии обычно через капильницы поддерживают жизнь...
Юлия Мастер (1768) 14 лет назад
Анорексия протекает в несколько этапов. Начальный период — формирование недовольства внешностью, сопровождаемое заметной потерей веса. Затем следует аноректический период — снижение массы тела на 20—30 %. При этом больной активно убеждает себя и окружающих в отсутствии у него аппетита и изнуряет себя большими физическими нагрузками. Из-за искаженного восприятия своего тела пациент недооценивает степень похудения. Объем циркулирующей в организме жидкости уменьшается, что вызывает гипотонию и брадикардию. Это состояние сопровождается зябкостью, сухостью кожи и аллопецией. Еще один клинический признак — прекращение менструального цикла у женщин и снижение полового влечения и сперматогенеза у мужчин. Также нарушается функция надпочечников вплоть до надпочечниковой недостаточности. Последний период — кахексический — снижение веса на 50 % и более. При этом возникают безбелковые отёки, нарушается водно-электролитный баланс, резко снижается уровень калия в организме. Электролитные нарушения на этом этапе могут привести к смерти. По статистике, без лечения летальность больных нервной анорексией составляет 5—10 %.

Способ лечения — индивидуальная и семейная психотерапия, в тяжёлых случаях — госпитализация, лекарственная терапия и насильственное кормление.

Психическая анорексия (anorexia psychica) — отказ от еды ввиду резкого угнетения аппетита при депрессивных и кататонических состояниях или под влиянием бредовых идей, отравления.
Анорексия (симптом) — термин «анорексия» широко используется для обозначения снижения или потери аппетита. Этот симптом очень распространён: он встречается не только при психических заболеваниях, но и при многих соматических заболеваниях.
Пользователь удален Профи (810) 14 лет назад
потому что на еду смотреть не хочешь, не ешь, стремительно теряешь вес, организм не может больше функционировать.