Киномания

Кто такой Сальвадор Дали? Назовите его самые известные картины...

Сальвадо́р Дали́ (при рождении Сальвадо́р Фели́пе Хаси́нто Дали́ Доме́нек, исп. Salvador Felipe Jacinto Dalí Domènech; 11 мая 1904 — 23 января 1989) — испанский художник, живописец, график, скульптор, режиссёр. Один из самых известных представителей сюрреализма.
биографию можно почитать здесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дал и
Картины здесь, очень хороший сайт, картны по годам, большое количество
ttp://[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

художник такой. вот тачка его

а вот баба его

а вот и картина

вообще у него много чего интересного! приглядитесь, на ней и Франклин и баба его!

Слушать аудиокнигу онлайн Сальвадор Дали - "Мысли и анекдоты"
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

про художника я думаю вам выше очень подробно написали, вот его картины

самое знаменитое в его работах, это расплавленные часы

Гений. Просто Гений.