Могу ли я пользоваться банковской пластиковой карточкой "Maestro" в любом другом городе, на территории РФ?

Вендетта Мастер (1043), закрыт 15 лет назад
Или только в своем городе, где мне ее выдали?
Лучший ответ
Цунами Мыслитель (5781) 15 лет назад
Все предыдущие ответы- неверны.
Ваша карта может оказаться локальной, т. е. может быть предназначена для использования только в Вашем регионе.
Карты "Маэстро"- самые дешевые, поэтому вероятность локальности у них высокая.
Уровни локальности могут быть следующие: регион, страна, и, наконец, весь мир.
На оборотной стороне карты указан телефон Вашего банка. Позвоните по нему и Вам ответят- локальная карта у Вас, или нет.
Источник: Опыт работы с банковскими картами
Остальные ответы
Андрей Климов Мудрец (11214) 15 лет назад
В любом городе, любой страны мира, в любой валюте, можете пользоваться.
Мурлык Мяф Гуру (4793) 15 лет назад
В любом другом и даже за рубежом (но не во всех странах, уточни в банке) . Я например в Молдове и на Украине пользуюсь
М@лыш Мыслитель (6351) 15 лет назад
Можете даже по всему миру, где есть связь.
Только опыт показывает, что чем дальше от городов-миллионеров, тем труднее реализовать эту возможность цивилизованного мира...
АЛЕКСЕЙ ШЕРСТЯНКИН Мастер (2406) 15 лет назад
С карточкой маэстро вы можете пользоваться в любом городе где есть филиал вашего банка, а также в банкоматах тех банков с которыми у него есть договор. В других банкоматах с которыми нет договора, принимать не будет. Лучше конечно виза, она принимается везде.
Lena Mihailova Знаток (480) 15 лет назад
Можно везде и всегда, в любом банкомате, только минус в том, что снимают проценты.