почему врачей не любят?

МАРУСЯ Мастер (1336), закрыт 14 лет назад
зашла на ответы и такого насмотрелась....
Лучший ответ
Little belopushistenky kitten Просветленный (25851) 14 лет назад
Галина, сама постоянно ужасаюсь! Такое чувство, что все врачи у нас поголовно взяточники и уроды. Особенно бесит, когда говорят: "Он заставил меня платить". Спрашиваешь: "В кассу или себе в карман? ". Ответ: "В кассу". Возникает вопрос: "Почему доктора не такие? Выдачей квот занимается горздравотдел/облздравотдел. Что на врачей нападать то? " Конечно, в медицине, как и в любой (!) профессии есть моральные уроды. Но нельзя из-за некоторой группы людей все равнять. Покажите мне хоть одну специальность, где все белые и пушистые?
Остальные ответы
IRishk@ Мастер (1527) 14 лет назад
потому что выучились на шпорах, если купили диплом вообще труба, лучше не болеть, а иначе столько болезней найдут
Tom G Ученик (111) 14 лет назад
Потому что они могут сделать ошибку и им за это ничего не будет.
Наталья Волкова Знаток (280) 14 лет назад
Ненадо обопщять, есть врачи от бога, так им настолько благодарин что слов нет, а есть те которым всёровно, так их и врачом называть нельзя .Только неясно зачем таких земля держит, которые только наживаються да ещё колечат.
Оленька Знаток (343) 14 лет назад
не люблю врачей, потому что у меня парень был врач и мы с ним расстались)))))
чума болотная=) Просветленный (34394) 14 лет назад
насмотрелись тв где гнобят халатных врачей, встретили парчку таких в жизни и решили что ВСЕ такие поголовно. бесит
Елизавета Скибинская Просветленный (40059) 14 лет назад
За грубость и за то что отшвыривают данные магнитно-резонансной томографии и других обследований в сторону - типа нам это не надо и ставят диагноз котоырй им выгоден ( чтобы инвалидность скинуть) , а не тот который есть на самом деле

и еще врачей не любят за то что человек старадает сильной изнуряющей болью, а врачам неохота разбираться -даже за большие деньги и они такому человеку ставят ВСД и вышвыривают его на помойку
Источник: Это реальные факты
ТринитиМыслитель (6687) 14 лет назад
Работая в амбулаторной травме, не знаешь кто у тебя в ночи за дверью стоит.
Открываю дверь, стоит в немецкой! шинели, обкуренный в дрызг с камнем в руке товарищ (или чмо в ботах)- не знаю как выразиться правильнее чтобы никого не обидеть. Губа разбита шить надо. То что он наркоман- это было понятно сразу. Человек (?) даже не мог понять зачем его сюда занесло и у какого врача он находится. Дословно разговор:
-Что с вами случилось?
-Доктор, когда меня ударили по яичникам, у меня произошло семяизвержение!
А далее было как в фильме ужасов- мы со второй м/сестрой ушли в туалет. Вдруг слышим:-Где эти б-ди!?!
Говорю напарнице: воду не спускай!
Что делает человек( ?)-разбивает стекло в курилку( в двери стояли стекла) и простите ссыт туда!
Заметьте травма на втором этаже. Если бы он вышиб дверь, пришлось бы прыгать со второго этажа. Но нам повезло,
он отошел в кабинет и мы убежали в приемник что-бы вызвать милицию. Вернувшись-увидели-растворов он нам переколотил кучу! Половину остав
Эля Мастер (1267) 14 лет назад
Потому-что они делают больно.
Ирина Искусственный Интеллект (352531) 14 лет назад
А кого любят. Никто никого не любит
Но от этого никому ни холодно ни жарко
Юрий Муренин Мудрец (14977) 14 лет назад
Врач – обычная, как и другие, профессия. Особенностью ее может лишь являться собственное отношение к своему профессионализму, опыту; вполне возможно, это форма своеобразного эгоизма, как и у любого исследователя, где зарплата – не в счет. Правда и без денег не проживешь, и когда плхо оплачивается труд, то обижен на все и вся; но нельзя обижаться на пожилую бабушку с инфарктом или ребенка с острым аппендицитом. Порой бесит, что богатенький пытается сунуть «запотевшей» рукой денежку со словами: «Сделайте все – я оплачу» . Закон подлости срабатывает, как правило, всегда – как заранее оплатит, так потом ничего путного и не получится. Но чаще всего бывает, когда обещают отблагодарить, но при выздоровлении исчезают, забыв обо всем.
Не нужна никакая особенная благодарность и любовь пациента… Была бы достойная оплата труда. Будучи, работая в небольшом городе зав. хир. отделением больницы «замучался» ходить по улицам, когда встречали бывшие больные, на улице надоедали с вопросами посоветовать, готовые чуть ли не показать свой геморрой на правах как будто друзей.
maximus Просветленный (44356) 14 лет назад
что-то однако не любят нас. вот оно как
neuron Мудрец (10324) 14 лет назад
Завидуют.
МАРУСЯМастер (1336) 14 лет назад
а пациенты врачей не любят какие - на голову больные - по своему опыту скажу - ответы на основные жалобы пишут люди не особенно адекватные