После капремонта движка ВАЗ-2109 стала оч.много есть бензина!Что делать?Карбюратор после капремонта не задевал вообще.

ДИМАша с УРАЛМАША Мастер (2455), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
уже прошел обкатку 3500 км!компрессия есть!бегает 140 км/ч без напряга.
Дополнен 15 лет назад
расход по городу 15 литров
Лучший ответ
Sergey Гений (53516) 15 лет назад
Фазы ГРМ, зажигание, экономайзер (треугольная крышка на трёх винтах на карбе, под ней диафрагма, под ней жиклёр) .
Стиль езды тоже не на последнем месте. 140 не многовато ли будет?
Остальные ответы
Oleg Оракул (56357) 15 лет назад
Обкатается и придет в норму.
Виталик Мастер (2190) 15 лет назад
пока нет компресии вот и идет множественное сгорание топлива
валерий захаров Гуру (3679) 15 лет назад
Может слесаря поршневую от НИВА всунули!!!!
IIl'ya Tatievskiy Просветленный (47584) 15 лет назад
Поменяй... нижнею... часть... корбератора.. .
заслонка... на... фтулках... разболталась.. .
и... двигадель.. работает... не... равномерно.. .
или... на.. чуть.. повышеных... оборотах. .
( по... этому.. и.. рассход.. бензина )
Алекс Профи (753) 15 лет назад
Еще идет обкатка. Постепенно расход станет нормальным. Не забудь масло сменить. А зачем при обкатке так гонять? Может все дело в скорости?