бухгалтерия

Александр Мастер (1114), закрыт 15 лет назад
Когда генеральный директор взял деньги под отчет и принес чек и товарный чек допустим Техносила где указано в том числе НДС. Можно ли взять ндс к вычету без счет фактуры.НДС. Можно ли взять ндс к вычету без счет фактуры?
Лучший ответ
Irina Просветленный (27793) 15 лет назад
нет, нельзя. Подтверждением вычета НДС служит счет-фактура, а не товарныый чек. Просите свою Техносилу оформить вам накладную и счет-фактуру на юридическое лицо, подтверждать оплату будет кассовый чек.
Остальные ответы
404 Гений (73974) 15 лет назад
нет, сч/ф для вычета обязательна
freezoloto Мудрец (10782) 15 лет назад
Без счет-фактуры нельзя!