Клещи

Alexandra_Patrusheva Знаток (340), закрыт 14 лет назад
Как опредилить клеща... у моей собаки "ПИКЕНЕС"... Я сегодня ношла клища ...а до этого его 2 раза вырволо... клищя я сняла... что теперь делать... собака до сих пор чувствует себя плохо... ветстанция уже закрылась.. что мне делат????
Дополнен 14 лет назад
я клещя выдернула и маслом ранку намазала... к сожалению круглосуточной ветклиники нет...(((
Дополнен 14 лет назад
Олеша на ответахМыслитель (5938)2 минуты назад (ссылка)
что то вроде этих но лапы покороче...
Лучший ответ
Жанна Ме Гуру (4241) 14 лет назад
А Вы уверены, что весь клещ вышел? Головка его в теле собаки не осталась? Нужно не тащить силой, а полить маслом растительным самого клеща и он сам вывалится.
Собаке Вы помочь ничем не сможете сейчас. Может пройдет это состояние и так, но лучше сходить к врачу.
Остальные ответы
***Панда*** Просветленный (23154) 14 лет назад
А круглосуточной вет. станции у вас нет ?
Kania Оракул (60872) 14 лет назад

Такой был? У нас в деревне с собак по 30-40 штук за раз снимали, и ничего. Знакомый хирург сказал, что эта зараза на собак не действует.