помогите по физике!! оч надо!!!!плииииииз!

new angel! Ученик (236), на голосовании 14 лет назад
пишу три задания , помогите выполнить хотя бы одно!! я ума не приложу как!! везде искала и ответы к ним не могу найти!!!
1 изучите устройство калориметра и поишите основные физические явления, лежащие в основе его использования

2 Опишите, как на опыте можно показть зависимость магнитного поля катушки с током от силы тока в цепи

3 спланируйте и проведите эксперимент по подтверждению гипотезы о том, что результат действия силы зависит от еее направления. записать краткий отчет, включающий описане этапов эксперимента и полученный вывод
Голосование за лучший ответ
Константин Брударь Мастер (1782) 14 лет назад
h ttp://ru.wikipedia.org/wiki/Калориметр
googl'e может всё
-*Эльka*- Знаток (403) 14 лет назад
это 8 класс!!! 2 задача! нужно сотавит цепь, состоящую из катушки, источника тока (с + и -) ключа и реостата! влючаем в цепь реостат и при помощи него будем изменять силу тока в катушке. ПРИ УВЕЛИЧЕНИИ СИЛЫ ТОКА ДЕЙСТВИЕ МАГНИТНОГО ПОЛЯ КАТУШКИ С ТОКОМ УСИЛИВАЕТСЯ, ПРИ УМЕНЬШЕНИИ-ОСЛАБЛЯЕТСЯ!