Больной вопрос (навеяло одним вопросом):

АЛЕКС Мыслитель (9445), закрыт 15 лет назад
Часто в вопросах пишут: что делать с котом (собакой)? умирает (заболел, упал и т.д.), но к вету отвезти не советуйте, нет возможности;
почему в Америке есть закон - не можешь, не заводи, а завел, имей возможность!
а у нас такого закона нету. Порассуждаем?
Лучший ответ
Юлия Мудрец (12093) 15 лет назад
везде люди живут так, как их воспитывает закон и их государство, к сожалению, в России такие законы, которые не обязывают граждан этого государства быть ответственными людьми, а душа у русских широкая, вот только любить животных мы любим, а отвечать не всегда хотим..
Остальные ответы
Dogy Smile Мыслитель (8167) 15 лет назад
Жаль.. . что у нас не Америка
Nadyha Мастер (1739) 15 лет назад
у нас ветеринары некоторые не знают как лечить. У меня псу в Беланте первый раз гепатит поставили, а позже лишай.. . ни чего из перечисленного нет на самом деле.. . и как после этого вообще вести к ветеринару???.
* N * Мудрец (11819) 15 лет назад
Когда заводят, особенно кто в 1 раз, не задумываются, что это такое, наверное думают, что это "тамагочи" ))))
А когда на практике сталкиваются, то сразу понимают что к чему...
К@рина Павленко Знаток (300) 15 лет назад
а че рассуждать... бесполезно. это единственный закон америки который я поддерживаю. таким людям надо руки и ноги сразу без наркоза отрывать. есть, конечно, люди у которых ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обстоятельства но таких единицы. я просто искренне желаю тем людям в кавычках испытать то же что и они сделали своим животным
Источник: (((
olurochka Мыслитель (6022) 15 лет назад
все мы смертны и собаки-коты - тоже, ничего не поделаешь. Не заводить, не рожать....
Leisan Sharafutdinova Ученик (155) 15 лет назад
Во-первых, у нас не Америка! А, во-вторых, в Америке чаще всего заводят дом. жив для того, чтобы их дрессировать и участвовать в каких-либо конкурсах! А у нас в России заводят дом. жив. для души....
Ирина Панчехина (98 RUS) Просветленный (36375) 15 лет назад
У нас много чего нет такого, что есть в Америке ...
Левицкая Светлана Мастер (1808) 15 лет назад
Наверное так и происходит потому, что такого закона нет. Наверное, если бы за халатное, отношение к здоровью животных привлекали к ответственности, многие задумались бы, могу ли я это себе позволить, прежде. чем приобрести животное. Но можно посмотреть на проблему и с другой стороны. Очень часто обездоленную живность подбирают на улице пенсионера или малообеспеченные люди, то сами понимаете, что вопрос о вет. враче отпадает сам собой.
Nata2518@List.ru Профи (768) 15 лет назад
А жаль что у нас таких законов нет. . хотя, даже если бы они и были. . КТО их у нас соблюдает?! ! ведь у нас закон на стороне сильных, а не тех кто прав.. . Животных искренне жаль, многих не то что не лечат. . а просто вышвыривают на улицу как ненужные игрушки...
Милана Оракул (87473) 15 лет назад
Что вы все об Америке.. хорошо я завела... а отвезти к ветеринару не могу... к ближайшему надо лететь вертолетом... 3 тысячи билет в один конец... в оба 6 тысяч, ну а если бы не подобрала в подъезде... сдох бы с голода или бы собаки задрали... вы видели северных лаек? Так что не надо... вот тут про гуманизм свой ...ситуации разные бывают.... Ветеринары ...к сожалению тоже... дипломы купят... а потом животных уродуют... да сейчас человеческие врачи что творят ...а вы про ветеринаров.... Порассуждали? Только о чем? Все эти разговоры, знаете, в пользу бедных....
kiss-ka Ученик (192) 15 лет назад
толку нет-не заводи!
Татьяна Лиханова Профи (505) 15 лет назад
в Америке и к животным относятся нормально, у них вет. лечебницы лучше заботятся о животных, и люди там любят свою работу, это видно, а у нас даже в обычной больнице врач на тебя смотрит с такими глазами, будто ты виноват, что у него дома проблемы, что маленькая зарплата и др. да и в Америке за животных тоже платят, может не официально, но от налогов какой-то процент всяко есть
Галина долганова Оракул (54863) 15 лет назад
мы не доросли до америки посмотрите какие у них приюты и как они борются за жизнь каждой брошенной собаки кошки и другого животного вот сегодня показали приют в Москве да о таком приюте в нашем городе только мечтать а в столице не довольны плохо собачкам вот и смотрите разницу в нашем приюте грязь вонь животные мрут от голода и инфекции одна страна но условия разные и местные власти к сожалению