в какой стране находится город Дубай?

Саня Карья Гуру (2859), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Виктория Хаустова Мастер (1556) 15 лет назад
В ОАЭ.

Дубай (араб. دبيّ‎‎) — крупнейший город Объединённых Арабских Эмиратов, административный центр эмирата Дубай.

Население — 1.870.000 человек (2008).

Расположен на берегу Персидского залива к северо-востоку от столицы — Абу-Даби по соседству с Шарджей. Географические координаты: 25°27' северной широты, 55°33' восточной долготы.
Достопримечательности
Крытый горнолыжный курорт Ski Dubai — первый крытый горнолыжный комплекс на Ближнем Востоке и третий по величине крытый "снежный " курорт в мире. 22,5 тысячи квадратных метров (эквивалент площади 3 футбольных полей) , круглый год покрытые настоящим снегом. Вместимость 1,5 тысячи посетителей.
Острова Пальм — архипелаг искусственных островов. Архипелаг состоит из трёх островов: Пальма Джумейра, Пальма Джебель Али, Пальма Дейра.
The World — архипелаг у побережья ОАЭ в форме континентов Земли.
Остальные ответы
максим фомичев Мыслитель (8211) 15 лет назад
обьединеные арабские имераты это их столица
ICE Мастер (1806) 15 лет назад
Дуба́й (араб. دبيّ‎‎) — крупнейший город Объединённых Арабских Эмиратов, административный центр эмирата Дубай.
Расположен на берегу Персидского залива к северо-востоку от столицы — Абу-Даби по соседству с Шарджей. Географические координаты: 25°27' северной широты, 55°33' восточной долготы.
Крытый горнолыжный курорт Ski Dubai — первый крытый горнолыжный комплекс на Ближнем Востоке и третий по величине крытый "снежный " курорт в мире. 22,5 тысячи квадратных метров (эквивалент площади 3 футбольных полей) , круглый год покрытые настоящим снегом. Вместимость 1,5 тысячи посетителей.
Острова Пальм — архипелаг искусственных островов. Архипелаг состоит из трёх островов: Пальма Джумейра, Пальма Джебель Али, Пальма Дейра.
The World — архипелаг у побережья ОАЭ в форме континентов Земли.
Лейла Просветленный (21409) 15 лет назад
ОАЭ-Объединенные Арабские Эмираты. Там еще находится самый высокий небоскреб-почти 900 м!