На сколько эффективно переливание крови и как это называется по научному ? ))

FLaT Гуру (4438), закрыт 15 лет назад
да )
Лучший ответ
Asya Мыслитель (6825) 15 лет назад
Аутогемотрансфузия - когда берут кровь из вены и колят в ягодицу, довольно болезненная но эффективная процедура при воспалительных заболеваниях, особенно при женских, угрях, фурункулах и т. п. А переливания чужой крови довольно ответственная процедура, проводится по жизненным показаниям и очень тяжело переносится (испытала на себе).
Остальные ответы
Ванильно-Лунная Фея Мыслитель (5164) 15 лет назад
Смотря что здесь подразумевается- если переливание чужой- то так и называется- переливание крови, если собственной- аутогемотрансфузия.
Смотря какая проблема приследуется- если после обильной потери крови, то это просто необходимо- обычными расстворами объем не восстановишь, если при сниженном иммунитете (например фурункулез) - считается что тоже супер процедура, но методика другая, и называется аутогемотерапия
FLaTГуру (4438) 15 лет назад
расскажите пожалуйста попобробней про аутогемотерапию ! своими словами :)
Ванильно-Лунная Фея Мыслитель (5164) Из вены берется кровь , если надо- добавляется антибиотик, и вводится внутримышечно. Проводится курсом
Бакс Банни Мыслитель (9904) 15 лет назад
Переливание крови сложная и ответственная операция, которая делаеться по строгим показания при совместимости по системе АВ0 и резуса.

При не соблюдении гемотрансфузионный шок, почечная недостаточность и в ящик.
При пенреливании компанентов крови таких осложнений не случаеться.
александр николаевич Мудрец (19293) 15 лет назад
при определённых заболеваниях это необходимость. называется гемотрансфузия.
Источник: врач