рожать платно или бесплатно?

CX XC Ученик (234), на голосовании 14 лет назад
а вот мне тоже интересно зачем им предлогать деньги !если можно родить и бесплатно!вы представьте работаете гденить в магазине к вам подходит покупатель и говорит : марин ,вась или петь дай мне пачку сигарет а я тебе еще 100руб доплачу!получаеться они делают свое дело так еще и платить!ну уж нет!надо попробовать бесплано!потом лучше на малыша все потратить!девченки кто со мной согласен?А какое ваше мнение? очень интересно?
Дополнен 14 лет назад
я вот тоже думаю....никто же не застрахован или вам ваши деньги помогут если что??
Дополнен 14 лет назад
нет после родов конечно надо отблагодарить всех кто тебе помогал !
Голосование за лучший ответ
Nataly Оракул (59336) 14 лет назад
Платно... Бесплатный сыр только в мышеловке, да и то для второй мышки... Лучше заплатить деньгами, чем здоровьем своим и ребёнка.
Вассисуалий Лоханкин Просветленный (24463) 14 лет назад
мальчишки с вами согласны! Рожайте бесплатно. Я вот бесплатно рожден))
Настёнка Просветленный (35422) 14 лет назад
я как-то больше склоняюсь к платным родам.. . как-то безопаснее!!!
Елена Синельникова Оракул (78508) 14 лет назад
Если что-то пойдет не так, то и деньги не помогут. Рожай бесплатно
Милла Мудрец (15641) 14 лет назад
Я не люблю когда бесплатно.
Боnпари Мастер (2176) 14 лет назад
Я рожала в бесплатном роддоме, но у лучшего врача по знакомству. После родов отблагодарила добровольно. Я считаю что касается здоровья лучше подстраховаться и подсуетиться, чем потом локти кусать
Ори Мудрец (12984) 14 лет назад
я рожала платно, ни одной копейки не жалко из этих денег. Во-первых, рожала у того врача, которого хотела, во-вторых был отдельный бокс, в-третьих со мной была мама, которая оказала колоссальную поддержку, а роды были очень тяжелые, так что я за платные.
Ice-cream Мудрец (16262) 14 лет назад
Подруга рожала за деньги по договоренности в главврачом роддома. Ребенок умер изза врачебной ошибки. Никакие деньги не спасут от плохих врачей, сколько не дай.
Альфика Знаток (455) 14 лет назад
я сама рожала бесплатно, все прошло очень хорошо, рядом лежали женщины, кот платили, но я не заметила никакого пренебрежения со стороны врачей, со мной и малышкой обращались также как со всеми... зато одна знакомая договорилась, заплатила, а рожала совсем у др врача, схватки начались неожиданно и вызывали скорую, а те увозят в дежурный роддом... вот так бывает! А Вам удачи и здоровья!! ! :)))
Строптивая Мыслитель (7663) 14 лет назад
Я рожала бесплатно у знакомой акушерки, спросила её заранее про деньги, она отказалась. Роды прошли замечательно, рядом со мной всегда были муж, акушерка и врач, все обо мне заботились и беспокоились. У меня остались настолько хорошие воспоминания о родах, роддоме и врачах, что я с удовольствием их отблагодарила (материально).
Елена Гуру (3332) 14 лет назад
А я бесплатно прекрасно родила и врачи хорошие были, и в послеродовом персонал замечательный. Только положительные эмоции.
АпельSin © Мудрец (12215) 14 лет назад
Если нервов и терпения много - рожайте бесплатно. Только не ждите тогда внимания врачей к вашей персоне. Такие уж времена, понимаете ли.. . Возиться во время родов с вами тоже вряд ли будут: просто уколят стимулирующий укол и всё - родите за пару часов, да ещё и локтём на живот надавят, чтоб побыстрее было. А что - это нормальные методы.
Только вот если у вас ребенок потом развиваться будет неправильно, винить уже надо будет себя, а не врачей; например, запросто, могут быть дефекты речи и проч.
Вопрос суммы только - необязательно давать все деньги, что у вас имеются.
Вот что я на сей счет думаю.

Мы - будем рожать за денежку, уже решено.
@ня Мастер (2088) 14 лет назад
Роды и пачка сигарет... это разные вещи) ) думаю, что лучше платно, хотя бы для самоуспокоения
Татьяна Савельева Гуру (2885) 14 лет назад
я первого рожала бесплатно, остались только кошмарные воспоминания и маты. сейчас до родов остался месяц, я уже выбрала себе врача, в пн. пойду договариваться, чтобы принимала платно роды. лучше перебдеть, чем потом ни сесть, ни встать, свое здоровье дороже всех денег.
Желтый Медведь Мыслитель (5378) 14 лет назад
я рожала бесплатно, и мне все очень понравилось. хотя до последнего момента собирались рожать за 16 тыс. , в последний момент больница эта оказалась переполнена, а у меня уже воды отошли... пипец в общем. но итог - отличные роды, и какая экономия!:)
Маришка Гуру (2722) 14 лет назад
Я с вами полностью согласна, сколько денег не давай-рожать все равно самой придется, я бесплатно буду рожать,
Олеся Сигова Мыслитель (8321) 14 лет назад
Я бесплатно рожала.... 5 лет назад ...особо возможности не было тогда финансовой - родила отлично!! ! Вообще врач (он же главврач роддома где я рожала) - он мамы моей знакомый - сам принимал роды - очень-очень помог мне!
Сейчас есть возможность рожать платно ...ну незнаю.... вторые роды должны быть легче... ну может заплачу кому тихонечко заранее ...хотя тут в этой стране со взятками опасно.... с роддома в тюрьму посадят :))))))
Наташа Викторова Гуру (3938) 14 лет назад
врачи то одни и теже, что за деньги что бесплатно. Знания за деньги не купишь. И потом вы платите за сервис а не за сами роды. Роды везде одинаковые. Нет никакой гарантии безопасности за деньги, риск есть во всех случаях. У меня подруга наблюдалась всю беременность за огромные деньги в центре (не буду писать какой) , слава богу все прошло хорошо, но обещали одну девочку, а родилась двойня, так что фигня это платные роды.
Gatiuna Nandiklo Мастер (1218) 14 лет назад
Я бы рожала платно. Хотя понимаю, что это не застрахует от всего. Но хотя бы есть повод надеятся на более внимательное отношении к себе. Вариант врача по рекомендации -- идеален, но не всем доступен.