У нас с женой есть лабрадор девочка мы хотим взять стафа мальчика! Нам предложыли стафо 3 года стоит или нет?

Ланселот Ученик (53), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
роман Просветленный (29311) 15 лет назад
не стоит.... замучаетсь перевоспитывать
овидия Профи (516) 15 лет назад
нестоет не известно насколько он уровновешен и как поведет себя с новыми хозяевами лучше взять щенка
федор болтов Мыслитель (8045) 15 лет назад
девочка и мальчик-это ДЕТИ. а у собак это СУКА и КОБЕЛЬ
Ольга Оракул (90668) 15 лет назад
Девочку во время течки надо будет куда то деть. Стаффа мальчика сначала надо к новому месту приучать, а характер уже сформирован, хорошо, если парень адекватный, тогда проблем быть не должно. Если вы ОЧЕНЬ хотите стаффа, пригласите инструктора грамотного оценить ситуацию.
bezsovisti Мудрец (10670) 15 лет назад
во-первых поинтересуйтесь у тех кто вам предлагает стаффика как он себя ведет с другими собаками, кастрирован ли он (иначе во время течки лабродора у него может съехать крыша и он не будет даже вас подпускать к ней) , если тут все хорошо, то не вижу причины не взять. Стаффы бывают как агрессивные, так и ласковые как кошки.
LEROY ZEROV Знаток (498) 15 лет назад
у нас азиат и стаффиха. Стаффы в семье неконфликтные . Но 3 года -это взрослая сформировавшаяся собака. А как ее воспитывали до? Я бы хорошо подумала.
Серафима Чичерина Мыслитель (7924) 15 лет назад
Что за странный выбор породы? И пола собаки? А течка у Вашей лабрадорши будет? Что делать станете. Стаф в 3 года уже собака взрослая, со сложившимся характером. И самое печальное: не Вы этот характер складывали.
Алён@ Мастер (1291) 15 лет назад
!???У вас в жизни мало проблем! ? Новых ощущений и адреналина захотели! ? А они у вас будут по любому.. . Если да, то тогда берите 3-х летнего стаффа кобеля!! ! И познаете массу всего нового и интересного! Это я не против стаффа в частности, это я о ситуации в общем. Лучше тогда заведите еще одного лабра и, даже если не уследите и повяжутся, то хоть породистых щенков родите! :-)))
Wunger Искусственный Интеллект (120609) 15 лет назад
скушает лабрика или .в любом случае. проблемы будут.. Когда нам принесли месячного пита, то через неделю он уже остальных собак пытался жестко строить-и такса 6 летнего и бордосину, а вот с немцем он как с папой Как уже сказали-нужно быть либо оч опытным кинологом или же иметь его под боком-3 года-это возраст и уже сформировавшийся характер
Наталья Мастер (1977) 15 лет назад
Имею опыт пристройства взрослых стафов.
1. Съездите к нему познакомиться со своей собакой. Увидите принимают они друг друга или нет.
2. Когда приведете домой, не оставляйте собак без присмотра первое время. И лучше-бы пригласить инструктора.
3. Кобеля кастрируйте, либо стерилизуйте девку. Иначе хлопот не оберетсь.
4.Кормите порознь (первое время)
5. Уделяйте побольше внимания своей собаке. В случае драки, наказываете ОБОИХ. не важно, кто был инициатором. ( а сцепятся обязательно, либо он на редкость миролюбив)
6. Надеюсь, кобеля вы берете по договору и там предусмотрен возврат. В этом нет ничего страшного.
У меня очень много знакомых, взявших уже взрослых стафопитов. Проблемы возникают очень редко.
Если у вас есть вопросы-пишите на ящик. С удовольствием помогу.
Кукуся Гуру (2891) 15 лет назад
Я Вам не советую, т. к. очень сложная ситуация может произойти, когда Ваша собака потечет! Если хотите вторую собаку, то заведите себе девочку любой породы, которая Вам понравится, или мальчишку-лабрадорчика! Желаю удачи в правильном выборе!