Интересно, если бы не христианин точно бы знал, что есть рай и ад (побывал бы там), то ему было бы легко отказаться от

Парижанка Знаток (357), закрыт 2 года назад
своих прежних взглядов?
Лучший ответ
******* Искусственный Интеллект (245494) 15 лет назад
Конечно! Вот богатый отказался. да позжно уже.
О богатом и Лазаре. (Луки 16:19-31).
Один человек был богат, одевался в порфиру и виссон и пировал каждый день. Был также один нищий, по имени Лазарь; он лежал у ворот дома богача, покрытый струпьями, и желал напитаться крошками, падающими со стола его, и псы приходили и лизали струпья Лазаря. Умер нищий и был отнесен ангелами на лоно Авраамово, умер и богатый, и похоронили его. Мучаясь в аду, богатый поднял глаза свои, увидел Авраама и Лазаря с ним и возопил: «Отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы он омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, потому что я мучусь в пламени» . Но Авраам сказал: «чадо, вспомни, что получил уже доброе в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь. Притом между нами и вами великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут; также и оттуда к нам не переходят» . Тогда богатый стал просить Авраама послать Лазаря на землю и предостеречь его братьев, чтобы они не попали в место мучений. Авраам ответил: «У них есть Моисей и пророки, пусть слушают их» . «Нет, отче Аврааме» ! возразил богач, «но если кто из мертвых придет к ним, то покаются» . На это Авраам ответил: «если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто из мертвых воскрес, не поверят».
JinterМудрец (18216) 15 лет назад
С чего вы взяли, что восресших мертвых никто бы не послушал?
******* Искусственный Интеллект (245494) На это Авраам ответил: «если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто из мертвых воскрес, не поверят».
Остальные ответы
Василий Паменов Искусственный Интеллект (141166) 15 лет назад
Посчитал бы это галлюцинацией и жил бы дальше.
Марфа Оракул (55701) 15 лет назад
ему это еще предстоит обязательно, хочет он этого или нет ((
как Она пила Виски!!! Просветленный (22900) 15 лет назад
если вы всю жизнь знали что конфета соленая, потом попробовали, оказалась-сладкая. вы бы продолжали верить, что она соленая?
ПарижанкаЗнаток (357) 15 лет назад
Мне трудно это представить... Потому, что я на 100% уверена в существовании Бога.
Antal4 Мастер (1923) 15 лет назад
После осознания взгляды бы закончились!
Jinter Мудрец (18216) 15 лет назад
О, так вы это знаете. Значит вы можите привести докозательства Рая и Ада. Ждем-с с нетерпением ваших доказательств.
В противном случае и не надо говорить про знание, про веру да-пожалуйста.
ПарижанкаЗнаток (357) 15 лет назад
Это не совсем вера, это еще и знание. Но к этому надо прийти самому, захотеть...
Может, я и придумала бы, как это доказать... Но явно не по интернету)))
Galchonas Мастер (1043) 15 лет назад
Такие рассуждения - "из пустого в порожнее". Наверняка, даже порассуждав, точно никто не ответит: никто не имел честь узнать это на себе...