сколько надо класть куркумы в тесто для куличей?

Jast Джек Мыслитель (5430), закрыт 15 лет назад
в количестве?
..и какой вкус?
Дополнен 15 лет назад
не для цвета а для вкуса...и конкретно скажите сколько на сколько..
Лучший ответ
DJ Slav Мастер (2306) 15 лет назад
Не советую куркуму добавлять в тесто, это не вкусно!! Лучше цедру лимона.
Остальные ответы
Ольга Леванчук Гуру (4255) 15 лет назад
можно и столовую ложку. вкус вкусный))))
Акка Кнебекайзе Гуру (4288) 15 лет назад
А надо ли? Если для цвета, так лучше желтка ничего нет

куркуму можно добавлять в тесто для выпечки. Она делает тесто ярко-жёлтым. Но нельзя допускать переизбытка куркумы, т. к. она может придать тесту горьковатый привкус.
Наиболее хорошо куркума подходит для выпечки с лимонами, т. к. лимоны заглушают её специфический вкус и аромат.

А количество, думаю, как с ванилином -- на кончике ножа

http://www.good-cook.ru/lib/faq/kurkuma.shtml