Как согнуть медную трубку диаметром 12 мм ?
Трубка в рулоне . Место сгиба находитсяв 1 метре от начала трубки . Если следать изгиб с помощью специальной пружины , как ее извлечь ?
Прошу ответить тех , кто сам изгибал по такой технологии. О том что можно спаять с помощью углов , я знаю.
Берёшь кусок круглой стальной трубы, зажимаешь её в тиски и сгибаешь медь в любом месте
Нильс? Никак самогоноварением занялся. На первачок пригласишь?
Ты не указал радиус сгиба. Технология такова. Набиваешь трубку песком. До красноты нагреваешь место гиба и гнешь вокруг чего-нибудь круглого соответствующего диаметра. Чтобы песок не высыпался, заглуши концы трубки деревянными пробочками.
На пружину цепляешь проволку гнёшь а потом вытаскиваешь
Набей песком.