Сколько октав на фортепиано????

Хорошая подруга Ученик (148), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Анна Трофимова Гуру (2848) 15 лет назад
семь с половиной
Октава, находящаяся посередине клавиатуры, называется ПЕРВОЙ ОКТАВОЙ. Вправо от нее находятся: ВТОРАЯ, ТРЕТЬЯ, ЧЕТВЕРТАЯ и ПЯТАЯ (неполная) ОКТАВЫ. Влево от первой октавы расположены: МАЛАЯ, БОЛЬШАЯ, КОНТРОКТАВА и СУБКОНТРОКТАВА (неполная) .
Остальные ответы
ЛЮДМИЛА ДРОЗДОВА Знаток (360) 8 лет назад
октав всего 9
первая, вторая, третья, четвёртая, пятая (самая маленькая), малая, большая, контроктава, субконтроктава.