Какое дерево изображено на гербе Сенегала?

Когда я еще был неопытным туристом, то любое дерево принимал за баобаб, мог спутать сейбу-великана с баобабом. Теперь мне это кажется смешным. Даже на большом расстоянии их сразу узнаешь. В разных странах Африки мне встречались баобабы, но только в Сенегале я попал в баобабовые рощи. Баобаб даже входит в герб Сенегала.

Пальмовое дерево)

Дуб. Герб Сенегала был принят в 1960-х годах. На нём на французском языке: Un Peuple Un But Une Foi — Один Народ, Одна Цель, Одна Вера. Он имеет панафриканские цвета и зелёную звезду от Флага Сенегала.

Дуб

Баобаб