ЗДОРОВЬЕ - ПОБЕДА НАД БОЛЕЗНЯМИ? Или - НАД ВРАЧАМИ?

александр гершаник Просветленный (37186), закрыт 14 лет назад
Всем привет!
Такой вот философский вопросик...
Дополнен 15 лет назад
Всех врачей объединяет осознганное стремление "лечить" и бессознательная боязнь «ВЫлечить". Лечить для всех наших докторов — значит быть нужными, полезными, значимыми. Это повышает самооценку. А… вылечить — забудут и не вспомнят… страшно… неосознанно, конечно…
Дополнен 15 лет назад
Как же обратить Ваше, господа, внимаие на дополнения...
Вопрос о том, как строить отношения с медициной.
Лучший ответ
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
Если у человека большая тяга к жизи - медицина бессильна...
Источник: Привет!
Остальные ответы
Пользователь удален Просветленный (28203) 15 лет назад
Есть такая тема
александр гершаникПросветленный (37186) 15 лет назад
Тема есть. А Вы как к ней относитесь?. Посмотрите, пожалуйста:
http://www.sovsemi.ru/node/1459
Оби Ван Кеноби Просветленный (23652) 15 лет назад
Ой, да ничего вы не понимаете. Мечта каждого врача вылечить каждого своего больного раз и навсегда. Чтобы он ушел от него и больше не приходил никогда. Потому что больные имеют тенденцию накапливаться и с каждым годом у любого врача их больше и больше. Вот только людям некоторым нравится болеть. Они, если вспомнить притчу Авиценны не на стороне врача, а на стороне болезни.
А по поводу того, что вылечить - и забудут.. .
Случай из жизни. Стоял возле оперного театра в Одессе в очереди за мороженым. Девушка за пару человек впереди от меня что-то мороженщику сказала и он ей не очень лицеприятно ответил. Когда моя очередь подошла, я у него спросил:
- Что же вы так, клиентов распугиваете.
А он мне ответил.
- Ой, да молодой человек, на Дерибасовской клиенты никогда не переведутся.
александр гершаникПросветленный (37186) 15 лет назад
ОР, нет. Это вы не читаете вопрос. Там о "бессознательном". Ваш одессит торговал мороженным не для денег - для общения!
Frau_Grau Мудрец (12882) Напрасно ежитесь. Дмитрий прав. И если бы в ответах была бы возможность "добавить в избранное", я бы его ответ туда бы и увековечила.
Frau_GrauМудрец (12882) 15 лет назад
Этот мороженщик золотые слова глаголит.)))
пользователь удален Оракул (72726) 15 лет назад
здоровье - это то, за что пьют! ))))
как бог, которого никто не видит, и вряд ли увидит)))))
КУЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ Мыслитель (7042) 15 лет назад
Здоровье - это
Хорошая наследственность (гены)
Хорошее настроение
Cветлана Ахмуртова Мастер (2313) 15 лет назад
Пусть это будет не победа над болезнями или врачами. Просто пусть будет здоровье у всех!! ! К врачам страшно обращаться, пожить еще очень хочется.
александр гершаникПросветленный (37186) 15 лет назад
Пусть! Но "само собой" не получается... Как быть?
Cветлана АхмуртоваМастер (2313) 15 лет назад
Обращаться к ним в крайнем экстренном случае. К доктору который имеет рекомендации. У нас бабушку 18 лет лечили от бронхеальной астмы. В 91 год ей сделали операцию и выяснилось, что ее не от того лечили. У нее были камни в почках.
александр гершаник Просветленный (37186) Боюсь, что все еще сложнее. Мне важно Ваше мнение. Заходите: http://www.sovsemi.ru/node/1458
Frau_Grau Мудрец (12882) 15 лет назад
Здоровье - это отпечаток образа жизни, которого ведет человек, и образа жизни, который вели все его предки начиная с мамы и папы и заканчивая необозримым прошлым.
александр гершаникПросветленный (37186) 15 лет назад
И от нас ничего не завист?
Frau_Grau Мудрец (12882) Вы меня заставляете повотряться - здоровье зависит от образа жизни. И вы должны осознавать что выбор образа жизни зависит в том числе и от человека. Либо он будет бороться и побеждать наследственность, либо сложит лапки на пузе в умировторении и будет жрать, бухать и курить всякую дрянь продолжая старую добрую семейную эстафету.
Любовь Карпова Мыслитель (5764) 15 лет назад
ЗДОРОВЬЕ - ЭТО ДАР ОТ РОЖДЕНИЯ И ПОБЕДА НАД СОБОЙ. Сколько здоровых людей превращают себя в клубок болезней, а сколько слегка болеющих, любят эту тему посмаковать.. . (не хочу никого обидеть, ни хронических больных, ни с наследственными болезнями) . ЗДОРОВЬЯ ВАМ ВСЕМ И В ЭТИ ВЫХОДНЫЕ!!!
александр гершаникПросветленный (37186) 15 лет назад
Ваше мнение важно. Человек просит помощи, одобрения.
Посмотрите, пожалуйста:
http://www.sovsemi.ru/node/1458
Денис Бабий Профи (598) 15 лет назад
Это победа над собой!
александр гершаникПросветленный (37186) 15 лет назад
Да, конечно. Но вопрос был не об этом.
Денис Бабий Профи (598) Здоровье, это не следствие победы над болезнями или врачами! Это изначальное состояние! Но вернуть здоровье можно только изменив себя. Болезнь - это следствие, с ней бороться бесполезно, врачи тоже решают немногое. В общем вопрос не корректный.
александр гершаникПросветленный (37186) 15 лет назад
Да-да. Тут на днях писауже писали...

Все беды от... Продолжите.

от Невежества
Гармония Мудрец (11039) 15 лет назад
Здоровье, это победа над своими несовершенствами, врачи всегда лечили следствия, а причина так и оставалась у нас в голове. И если продолжить логическую цепочку, то если мы нашли причину и устраили ее, лечение следствия уже не имеет смысла (если конечно это не запущенный вариант) , то есть в своем роде и победа над врачами.)) )
Я думаю, что строить отношения с медициной вообще не стоит, лучше их построить с собой))))
Источник: Привет Саша))
александр гершаникПросветленный (37186) 15 лет назад
Привет, Наташа! С Праздником!
Я вообще не об этом спрашиваю. На сайте посмотри, пожалуйста.
Гармония Мудрец (11039) И тебя с праздником. Хорошо гляну))
любитель Гуру (3689) 15 лет назад
Мое мнение: нужно постоянно поддерживать свое здоровье - не травить его алкоголем и сигаретами, очень много народных рецептов, не будешь болеть и не нужно будет побеждать ни врачей, ни болезни.
александр гершаникПросветленный (37186) 15 лет назад
Это совершенно справедливо. Но вопрос о другом.
Александр Давыдов Мастер (1821) 15 лет назад
Победа над болезнями, врачами и над самим собой. Можете представить инфаркт в первые сутки после аортокоронарного шунтирования? Спасибо медикам - у меня есть.
александр гершаникПросветленный (37186) 15 лет назад
Ваше мнение для нас очень важно. М.б. Вам было бы интересно подключиться к теме:
http://www.sovsemi.ru/node/1458
ludmilka Мудрец (15617) 15 лет назад
Здоровье - победа над врачами! Здоровье надо сохранять, укреплять. Беречь с детства и до старости. О нем надо заботиться, а не разрушать, а потом бежать к врачу. Для врача - вылечить больного, это - победа! Думаю, что врачу приятнее вылечить так, чтобы про болезнь не вспоминали, а врача помнили, о нем шла молва, как о классном специалисте, к сожалению в нашей районной поликлинике врачи много, много пишут в карте больного, и очень мало уделяют ему внимания.
александр гершаникПросветленный (37186) 15 лет назад
Вот видите: Ваше внение о врачах расходится с Вашими наблюдениями...
Заходите: http://www.sovsemi.ru/node/1458
Настя Бунь Гуру (3448) 15 лет назад
Не правда дорогой Александр! я сама будущий врач и могу вам сказать что мне будет приятней, когда мой пациент вылечится, а не наоборот!! да, я не отрицаю, такие врачи как вы говорите есть!!! но не все такие! пускай, как вы говорите забудут, когда их вылечат, но зато они вам будут благодарны!!
александр гершаникПросветленный (37186) 15 лет назад
Вот, Вы же что-т видите... Но что - случайное проявление или закономерность?
Тут же о БЕССОЗНАТЕЛЬНОМ страхе врача перед выздоровлением больного...
Вообще вопрос не мой. Если интересно, заходите: http://www.sovsemi.ru/node/1458
vladimir levadnov Просветленный (45144) 15 лет назад
Согласен с Ивановым, есть врачи, которые плохо лечат, а люди всё равно идут. А здоровье это нормальная деятельность организма. Какая же ПОБЕДА!
александр гершаникПросветленный (37186) 15 лет назад
Вопрос не в том
http://www.sovsemi.ru/node/1458
Марина ДАр Мудрец (16309) 15 лет назад
Здоровье _это естетвенное состояние, любого, живого организма. А болезни _ это приобретения, сделаные исключительно, НАШИМ неосознаным СОЗНАНИЕМ. А врачи
_ это ЛЮДИ, пытающиеся НАМ помочь .
С ПАСХОЙ !
александр гершаникПросветленный (37186) 15 лет назад
Спасибо!
И Вас также!
Игорь комукак Искусственный Интеллект (102896) 15 лет назад
ЗДОРОВЬЕ - это не победа. Здоровье - это дружба с природой.
Танчик Профи (684) 15 лет назад
и то и другое... здоровье победа над всеми, так что будте здоровы! :)