почему дети начинают больше врать когда идут в садик?

Гульназ Ученик (111), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Оля Поморцева Профи (884) 15 лет назад
Все врут, коллективное чувство, чтобы от других не отличаться.
Влад ******* Мастер (1406) 15 лет назад
поверь мне, это только начало, вот будет школа....
Администрация Mail.ru Ученик (231) 15 лет назад
там их всему научат (даже ругаться)
Ъ Мыслитель (8925) 15 лет назад
чем больше говорит человек правду, тем больнее его бьют. пусть учится, пригодится.
Наталья Привалова Мастер (1374) 15 лет назад
Набираются опыта, учатся жизни.)))
Gorinich Гуру (2775) 15 лет назад
Потому что общаются с воспителями.
Gelia Мудрец (10787) 15 лет назад
Потому что именно там к ним начинают предъявлять сстемные требования. При этом скидок из-за любви не предвидется. Приходится самому отвечать за свои поступки, а пока еще сложно, не привыкли..
МПМ Мудрец (17073) 15 лет назад
Они не врут- они фантазируют, или выдают желаемое за действительное, или боятся наказания ( врет воспасение).
kokteva@mail.ru Мастер (1215) 15 лет назад
Мне повезло. Моя дочка совсем не умеет врать. Ей 9 лет и я не пропустила не одного вранья. Она по особенному глазки закатывает когда врет. Может с возрастом научится.
Анна Кобякова Знаток (267) 15 лет назад
Это скорей всего невраньё, а фантазия ребёнка.
Миляуша Гиниятуллина(Гатауллина) Ученик (225) 15 лет назад
Я сама работала в садике в ясельной группе и как педагог я хочу согласиться с мнением что это фантазия и еще немного влияет коллектив и воспитатели. Кстати от воспитателей очень многое зависит!!!
Дмитрий Маганофф Гуру (2630) 15 лет назад
Солнышко, не забивай голову-мы все так делали когда в садик ходили))) ) Раньше кроме тебя никого не было-а щас в садике-куча народу, новые друзья появились, так что не удивляйся....
Лилия Махаматгараева Ученик (167) 14 лет назад
Дети большие фантазеры. Им не хочется быть хужее, чем их друзья. Вот они и начинают выдумывать того, чего нет.
Руслан Ученик (177) 14 лет назад
незнаю сам очень много люблю врать))) )
DON KARLEON Ученик (111) 14 лет назад
Почему что Пикачу!!!
Айгиз Ягудин Ученик (174) 14 лет назад
а вы хотели чтобы вас отругали в детстве. для начала врем воспитателю, а потом закрепляем эту теорию родителям. раз ве так было а?)))