А Вы цепляетесь за слова или они сами за вас цепляются?

Одна такая Мудрец (13902), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Владимир Горбылев Гений (84911) 14 лет назад
Только если они тянут на каламбур.
Ну, или если их можно понять в нескольких смыслах,
в таких, о которых автор может и не догадываться))).. .
Вот, например, у вас тут есть вопрос про подаренное счастье.
В нем есть фраза "А если ими подаренное счастье не ценится... ".
При желании, можно получить обратный смысл вопроса,
если учесть, что слова "ими подаренное" означают принадлежность, то есть "счастье, которое подарили они".
А тот смысл, который вложили в него вы (и в котором я и ответил вам там) ,
чётче можно донести скорее голосом, интонацией.
Но, как правило, с поучительными целями я стараюсь в оьщении к словам не цепляться,
а только - см. первую строчку))) )

Одна такаяМудрец (13902) 14 лет назад
Владимир, не перестаю Вами восхищаться! Ведь, действительно, задала вопрос про счастье, а скрытый смысл сама и не заметила. А ведь и запятая вполне могла бы всё на свои места расставить. Спасибо за Ваши ответы!
Остальные ответы
Ирина Биркле Ученик (108) 14 лет назад
на самом деле я сильно цепляюсь за слова и в этом моя большая проблема!