Только не смейтесь!Что такое "бан" или"забанить"?Спасибо!

*****Дмитрий47rus***** Мастер (1003), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Неизвестно Мастер (2390) 15 лет назад
Бан (англ. ban, /bæn/ — запрещать, объявлять вне закона) — один из принятых в Интернете способов контроля за действиями пользователей. Как правило, бан заключается в лишении или ограничении каких-либо прав пользователя (на создание/отправление новых сообщений или создание новых тем на веб-форуме, на отправление сообщений в чате, на комментирование в блогах и др.) . Возможность введена в целях оградить интернет‐ресурс от троллей, спамеров, вандалов и прочих лиц, чьи сообщения вредят продуктивной работе ресурса. Бан обычно действует в рамках одного веб-сайта. Действия, влекущие за собой бан, устанавливаются владельцами этого сайта. Понятия бан и баннер не взаимосвязаны. К недостаткам бана следует отнести то, что он действует только на одну учетную запись пользователя, и на ресурсах со свободной регистрацией пользователь может продолжить свои действия под другой, свежезарегистрированной записью. Наложение бана на определённые IP-адреса также не лишено недостатков, поскольку участник может действовать через прокси-серверы либо изменять свой адрес иным способом. С другой стороны, если блокируемый адрес принадлежит пулу провайдера, то могут пострадать другие пользователи.
Бан является «жёсткой мерой» и может использоваться хозяевами ресурса как средство борьбы с пользователями, выражающими неугодную владельцам ресурса точку зрения. В результате этого бан может явиться причиной для ряда конфликтов и спровоцировать вандализм или войну ботов, и даже хакерские атаки с целью удаления ресурса или его изменения до неузнаваемости.
Источник: Википедия
Остальные ответы
Дарья Гросу Профи (821) 15 лет назад
Бан-это когда тебя блакируют в чате и т. п. за мат или другие нарушения
Ктулху Ктулху Профи (888) 15 лет назад
Посмотри здесь:
tinyurl.com/coeghq
Андрей Ученик (218) 15 лет назад
Значит занести на некоторое время в "черный список" В основном это происходит в чатах или других ел. програмках.
Александр Моисеев Мастер (2112) 15 лет назад
это значит, что пользователя добавляют в бан - лист, то есть в черный список. сообщения от этого пользователя уже не принимаются....
Саша Какаша Знаток (469) 15 лет назад
это не очень хорошее действие (в основном это касается интернета и игр через инет) когда за нарушение правил тебе на какойто срок запрещают заходить на сайт (играть) =)всегда пожалуйста
QSS Мастер (1368) 15 лет назад
Запрет доступа к ресурсу (инет, игра, сайт, чат) за нарушение правил
MetalDoctor Профи (643) 15 лет назад
Баны бывают разныё )) в игре за мат временная ))) такоё бывает и в чатах так жё бывает за нарушёние авторских прав ну это на сайтах и торрен трекерах бывает на всегда !!!как в играх когда используется хак софт )))
Владимир Мастер (2309) 15 лет назад
А еще грят, баня или сауна=)))
Алексей Макаров Ученик (191) 6 лет назад
Бан - блокировка чего-либо