как по-другому называется формат CD?

WhiteCat Гуру (3240), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
ну короче, в каком формате надо перезаписать музыку для простого плеера, которыи
Дополнен 14 лет назад
блин. которыи mp3 не читает. только CD диски?
Дополнен 14 лет назад
спасибо!
Лучший ответ
FAM Просветленный (22669) 14 лет назад
CD это НЕ формат. Это тип носителя. Например, носитель бывает CD, DVD или скажем Blue Ray. Это разные диски и разные устройства для их чтения/записи.

На каждый из этих носителей можно записать файлы (записи) разных форматов. Например звуковой файл формата MP3 можно записать на любой из вышеперечисленных носителей.

А.. . появилось дополнение. Это формат называтся просто Audio File. :) В компьютерных плеерах (писалках) это, обычно, называется звуковой диск, Audio CD.

Например в плагине для Total Comander, которым я обычно пишу диски этот раздел называется Аудио CD.
Остальные ответы
LA Мудрец (15134) 14 лет назад
CD-Audio формат называется