Какой источник вечной молодости?

ELENA Мыслитель (6437), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Viktoriya *** Гуру (4145) 14 лет назад
Австралийские учёные нашли источник молодости внутри самого человека. Оказывается, особый пептид (белковое вещество) , постоянно присутствующий в человеческих тканях, способен значительно увеличить скорость деления клеток.

Пептиды (от греч. peptós — сваренный, переваренный) , органические вещества, состоящие из остатков одинаковых или различных аминокислот, соединённых пептидной связью. По числу аминокислотных остатков различают ди-, три-, тетрапептиды и т. д. , а также полипептиды. Низкомолекулярные П. содержатся в небольших количествах почти во всех живых клетках (например, в животных и растительных тканях широко распространён трипептид глутатион, в мышцах позвоночных — дипептиды анзерин и карнозин) . К П. относятся многие природные биологически активные вещества: некоторые гормоны (инсулин, адренокортикотропный гормон, глюкагон, вазопрессин, окситоцин) , антибиотики (грамицидин, бациллин) , присутствующие в плазме крови ангиотензины и кинины и др. Молекула П. представляет собой линейную или разветвленную цепь с аминогруппой (—NH2) на одном и карбоксильной группой (—СООН) на др. конце цепи. Встречаются П. с замкнутой цепью — циклопептиды (к ним относятся многие бактериальные токсины, гормоны и антибиотики) . Многие природные П. содержат аминокислоты, не встречающиеся в белках, в том числе D-аминокислоты. П. обладают амфотерными свойствами, дают биуретовую (начиная с трипептидов) и нингидриновую реакции, хорошо растворимы в воде, кислотах и щелочах, почти не растворимы в органических растворителях, разлагаются при нагревании до 200—300 °С. В живых клетках синтезируются из аминокислот или образуются при ферментативном расщеплении белков. Химическим синтезом получены многие биологически активные природные П. и их многочисленные аналоги. Успехи химии П. способствовали решению ряда сложных проблем современной биохимии и молекулярной биологии (например, расшифровке генетического кода).
Остальные ответы
интер Мастер (1754) 14 лет назад
ранняя смерть
ELENAМыслитель (6437) 14 лет назад
Для кого как, но не для меня!
К Складанова Профи (944) 14 лет назад
закаливание
позитивное мышление
Полина Андреева Мудрец (15421) 14 лет назад
Здоровые нервы и способность радоваться и удивляться.
Рожденная на Благовещенье. Мастер (1676) 14 лет назад
Стремление к знаниям, пока будешь стремиться познавать себя и окружающий мир, то ты будешь вечным ребенком, это отразиться на твоей внешности, в сторону омоложения, а если ты мозгу дашь установку, что ты уже все познал, вот тут – то и подкрадется старость, так как она является естественным продолжением угаснувшей молодости!