Помогите пожалуйста уже запарился с жеским диском!Умаляю!, ST3120022A IDE и ST3500320AS

Zheka_Bad___Boy Ученик (26), закрыт 14 лет назад
У меня кароче 2 жеских диска один САТА другой ИДЕ Так вот Я знаю что Сата сам определяет себя как мастер кагда на него ставишь сисетму тоесть у него нет панятий мастер и слав !!Но вот в чем загвоздка!!Кагда я ставлю Винду на Сатовский жеский диск то после завершения установки я хочу например проверить фторой диск каторый ИДЕ с стандартным шлейфом (дапотомным) так вот мне выдоет что Виндоус не удалось завершить проверку диска Так же кагда я хочу сделать форматирование с винды то тоже пишит что не удалось завершить форматирование!!!Но эта проблема только кагда я ставлю на САТА диск объем САТА диска 5000 гигов второй жеский 120 гигов!!!Так вот а кагда я ставлю на 120 гигов систему то все ништяк и форматируется и проверяется с винды!!!Мне сказали переставить перемычки я переставил но толку не какого он находит себя все равно как Мастер типо таго!!!У меня еще через один шлейф идет вместе с ИДЕ жеским еще и сидюк по одному шлейфу от материнки к жескому и к сидюку!!!Я пробывал ставить на жеском СЛАВ а на сидюк мастер и наоборот и не как на сатовский система встоет так же как я вам описывал выше!!!!В чем проблема не пойму !!!В свойсвах если смотреть то у ИДЕ диска идет размещение под номер 1 а САТА размещение 0!!!!Вот в чем проблема не пойму поставить отдельно все я не могу так как все забито !!!

Пожалуйста помогите!!!!Умаляю уже запарился!!!!(((
Дополнен 15 лет назад
Блок питание на 450 ват!!!!
Лучший ответ
Алексей М Мастер (1518) 15 лет назад
выноси отдельно, типа хардбокс, только так, или ставь юниксовые системы, тут проблемма с поддежкой дисков больших разьёмов, хотя может и всё намного проще, комп не тянет, блок питания
Остальные ответы
Роман Мудрец (11610) 15 лет назад
Я немного не понял, но у меня примерно такая же конфигурация. 2 жестких (SATA и IDE) IDE на одном шлейфе с приводом (это не очень хорошо, но на моей материнке только один разъем IDE, так что если у тебя второй есть ставь на разные) . Винт SATA и привод в MASTER, IDE - SLAVE..