Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Для перепланировки комнаты в коммунальной квартире требуется ли (?) документ о том, что плата за жилое помещение у сосе-

Я Я Мастер (2434), закрыт 11 лет назад
дей не измкенится, чтобы не требовалось согласие соседей?
Лучший ответ
Дед Искусственный Интеллект (242221) 11 лет назад
Все равно нужно согласие соседей. Дело не только в плате, а втом, что распоряжение долевой собственностью - согласия всех собственников и проживающих постоянно. Если это не переустройство, а именно перепланировка, придется доказывать, что и другие интересы соседей не затрагиваются. Проще получить согласие
Я ЯМастер (2434) 11 лет назад
Ответ неверный! Не соответствует п.3 ст.26 ЖК РФ, Президиуму Верховного Суда РФ (обзор от 17.09.2008, вопрос 4). Согласие соседей на перепланировку не требуется, кроме случая присоединения к перепланируемому помещению части (площади) общего имущества многоквартирного дома. И случая изменения размера (площади) общего имущества комквартиры.
Остальные ответы
Похожие вопросы
Также спрашивают