Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Кто лучше -отец, который "любит духовно" или отчим, который содержит детей полностью? Почему? Ваши ответы перешлю "папе"

Пантера Мыслитель (8562), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Добавлю, "папа" забыл про алименты, он желает лишь "духовно общаться", а кормит, одевает и воспитывает - пусть другой, и зарабатывает на все это = тоже пусть другой
Лучший ответ
Jane Просветленный (26977) 11 лет назад
Любящий отец лучше, именно ЛЮБЯЩИЙ. А если отец действительно любит своего ребёнка, то он и будет считать своим долгом не только воспитывать его "духовно", но и содержать материально, беспокоиться о его благополучии в целом. В Вашем случае это не так. Поэтому отчим лучше.
ПантераМыслитель (8562) 11 лет назад
БРАВО! Лучше никто не смог выразиться! Прямо хоть делай лозунгом и вешай на стену!
Jane Просветленный (26977) ну....это же просто жизнь :):):):):)
Остальные ответы
Дёминов Анатолий Оракул (86380) 11 лет назад
Отчим - по делам судить можно, а не по намерениям...
Наталья Ситникова Гуру (4683) 11 лет назад
Ни какой отчим не сравнится с отцом, как мачеха с матерью!
Да ужжж... Наташ, мама-алкоголичка, забывающая накормить детей - МАТЬ? Для меня = НЕТ!
Наталья Ситникова Гуру (4683) Я не говорю про умерших матерей,которые в силу обективных обстоятельств не могут накормить своих детей, и алкоголичек.
лида орлова Мудрец (12386) 11 лет назад
Кому-то повезло: два отца взаимно друг друга дополняющие
Изольда Штольцман Просветленный (48190) 11 лет назад
Желаю папаше в старости испытать "духовную любовь" со стороны всех родственников, его окружающих, наши ответы боюсь ему до фени....
Изольда, он ее уже ИСПЫТЫВАЕТ!!!
Изольда Штольцман Просветленный (48190) Ну чтож, как говорят - "Как аукнется...,"
Анастасия Курбатова Знаток (332) 11 лет назад
мне кажется что конечно же отец... лично я бы с отчимом и жить не смогла бы.
Жаь, настя, Очень жаль... Зайдите в мои вопросы-ответы, почитайте все, что касается...
Пользователь удален Мудрец (12133) 11 лет назад
Многие из нас знают, что чужой по крови человек может быть гораздо ближе и роднее, чем кто-то родственный фактически. Конечно же и биологические отцы могут быть негодяями, а отчим может любить чужих детей не меньше, чем любил бы своих. В вашем случае всё доказано делом. Не верьте словам, а верьте делам. Думаю, вашим детям очень повезло с отчимом. Понимаю ваше возмущение. Не сомневайтесь в своей правоте и вам повезло, что этот (отчим) мужчина очень любит Вас и Ваших детей.
Фазист (снова в плену) Мудрец (18733) 11 лет назад
нахрен такого папашку, вон у моей племянницы тоже отец есть, уже шесть лет в бегах, не можем алименты взыскать - нужно как-то отвечать за свои поступки, бросил детей, хоть заботься о них что-ли, или пусть о них отчим заботится? Выходит что он роднее родного отца ?
Олег Брагин Гуру (4067) 11 лет назад
Смотря для кого.
Кого ребенок больше любит, тот и лучше для ребенка.
А для Вас - сами выбирайте
Алёна Ученик (189) 11 лет назад
Не та мать которая родила, а та которая воспитала и на ноги поставила, не тот отец который "родил", а тот который рядом всегда был, жизни учил, кормил, одевал.
FENICE Мудрец (14040) 11 лет назад
лучше не знаю. хуже всех - педофил. Лолита - классика
Пожалуй соглашусь с этим... ЧТо-то такое и у "папы" было, он сам застрял где-то в десятилетнем возрасте
FENICE Мудрец (14040) легко застрять, это идти вперёд тяжело. и мне его почему-то не жаль
барто Мыслитель (8708) 11 лет назад
это как душа у Вас лежит, что Вы сами не можете определить к кому Вас тянет больше? Папа что жадный? стоит призадуматься над таким папой а когда Вы куда идете кто платит, или может его кошелек не такой как у отчима и Вам обидно
Ангел Золотая Мыслитель (8180) 11 лет назад
у меня у знакомых подобная ситуация.. . подайте на отца в суд, что алименты не платит.. . это не для того, чтобы деньги из него выбить а на будущее.. . просто у моей знакомой дочка выросла.. . от отца ноль алиментов.. . а вот доказать что он не платил не могут.. . а он, как она замуж вышла (уточню - удачно вышла!) , начал требовать с нее помощь.. . причем через суд добился этого.. . а то что всю жизнь ее отчим воспитывал, а отец ни копейки не прислал - доказать не смогли.. . так что бегом на алименты подавать и ШЛИ ЭТОГО ПАПАШУ КУДА ПО ДАЛЬШЕ!!!! А вот ОТЧИМУ РЕСПЕКТ, молодец он.. .

ВЫВОД: я за отчима...
АЛЕКС БЕРТОН Мудрец (15763) 11 лет назад
Всех мы разные и у всех своя история.
А по вашей истории, вы для себя всё сами решили, надеюсь вы правы и не пожалеете об этом . Но отношения могут быть разные, можно не платить алименты, но во время встречь давать большее, можно как отчим давать деньги и не обращать больше на детей внимание. У каждого своя правда, а ребёнку с детства легко навязать своё мнение, особенно если мама в обиде на мужа, и у ребёнка останется предвзятое отношение к отцу.
Всех мы разные и у всех своя история, и даже у одной семьи с разных точек зрения, у каждого своя правда.
А уроды встречаются везде и мужики и женщины.
Насчет уродов, Алекс, согласна полностью. Но у нас не та ситуация, дети не обделены вниманием, отчима они ведь зовут папой, и это их не смущает, он даже больше чем я играет с ними, мы тепрь можем ходить с ними в цирк, в музей, в парк, раньше "папа" ныл, денег нет, да и что я там не видел, везде таскалась я одна. А стоило его выставить - стал прямо-таки пылать любовью к детям, которые всю зиму ходили в старых куртках и рваных сапожках, просили купить им сока, бананов, а я не могла, потому как мне одной не вытянуть было... Был период когда кроме картошки и соленых огурцов ничего не было, Я и это отдала детям, сама сидела на воде, весила тогда 45 кг, падала в обморок на улице... Ничто "папу" не останавливало, его устраивала и крупа пшеничка без саара и соли, иногда даже сырая, он и сейчас так питается... Алекс, не дай БОГ, пройти через все это. А я- просто ДУРА, что ничего не видела раньше и 10 лет жизни просто убиты в никуда... Ну дура, была просто наивной...
Похожие вопросы
Также спрашивают