Как подружить щенка лабрадора со взрослым котом? Очень надо.

Светлана Мыслитель (6671), закрыт 15 лет назад
Щенок уже бльшой .. 6 мес., на всё скачет...слушается через раз... а коту лет 10,.. вот как бы их подружить чтобы на дачке всем отдыхалось ???
Может способ какой есть, подскажите пожалуйста.
Спасибо!
Лучший ответ
Леся Знаток (270) 15 лет назад
У меня тоже кошке 11-й год, а лабрику 3. Ничего с ними не надо делать, все само устаканится (если только и правда с лабрадором пойти на ОКД, мы пошли в год) . Они могут делить территорию (но, как правило кошки располагаются выше, собаки ниже) , внимание хозяина, и еду. Следите за этим и все будет в порядке. Мне пришлось кормить кошку на подоконнике собка на полу, они обе не против, только теперь кошка стала есть и из собачьей миски)))) . Так что они мирно сосуществуют, но хозяйка все равно кошка, старшая все таки..)))
Остальные ответы
Олег Брагин Гуру (4073) 15 лет назад
Неправильная постановка вопроса, это кота надо приучать к щенку
da Мыслитель (8352) 15 лет назад
никаких способов нет! у меня тоже придурашный лабоадор а и кот взрослый! пока кот не согласиться вы даже не старайтесь!
канал Беломорыч Гуру (3500) 15 лет назад
Не знаю как то так.
BoberpoutruМыслитель (5464) 15 лет назад
Че это он минет собаке делает чтоли, глазам не верю!!!+5
Boberpoutru Мыслитель (5464) 15 лет назад
Без вискасы и валерьянке нечего и делать, )))
Kania Оракул (60872) 15 лет назад
Кормите их вместе. Сначала денек не кормите, а потом поставьте миски рядом. Мы так приучали взрослую уличную в бывшем кошку к взрослой домашней собаке.

Вот итог. Теперь она может ударить собаку или прогнать с его подстилки, чтобы самой там лежать.
Космонафт Гуру (4204) 15 лет назад
Все оставить так как есть. Природа есть природа. Со временем щенок подрастет и все само сабой может случится. Глядишь кот уже товойт. А маленький котенок быстрей привыкнет к взрослому щенку
зико Ученик (152) 15 лет назад
Я может ошибаюсь но у моей подруги тоже кот и лабрадор она их почти подружила только кот не хочет дружить а лабрадор хочет. Нужно держать собаку в комнате а потом выпустить и посмотреть что будет но только кормите лабрадор а то когда вы его выпустите его на волю он не будет дружить а начнён есть не дай Бог конешно.

катерина сегр Мастер (1233) 15 лет назад
через 2 недели кот переломит себя и все будит ок
(животные привыкают друк к другу прим 14 дней)
Соколова Надежда Просветленный (22494) 15 лет назад
способ только один: оставит ьих в покое и не пытаться их дружить. Чем активнее вы будете насиловать их волю, заставляя стать лучшими друзьями, тем упорнее они будут этому сопротивляться.
А полугодовалый лабр, который слушается через раз - это уже источник проблем. не хотите ли с собачкой уже заняться всерьез? А то пустите на самотек, вырастет черти что, потом будете по зоопсихологам бегать, корректировать нежелательное поведение... Увы, даже сверхпопулярные лабрадоры (как и все остальные породы) сами по себе ничему не учатся, ко всему надо приложит силы, время, труд и... денюжку...
Bella Swan Профи (631) 15 лет назад
Нечего не надо делать они потом привыкнут!