Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Как относитесь к тому.чтобы ребенок называл сожительницу вашего бывшего мамой?

Наталья Ситникова Гуру (4683), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Любви и счастья=) Мыслитель (9365) 11 лет назад
Отрицательно, у ребенка одна МАМА.
Остальные ответы
Виктория Мыслитель (5542) 11 лет назад
значит ребенок с ней чуствует себя более уютно. больше тепла, заботы, больше внимания. и наверняка, не слышет от отца какая у него хреновая мама.
Quwera@mail.ru Профи (681) 11 лет назад
Я считаю, что мама у ребенка должна быть одна! А все остальные жены папы - только тети.
Пантера Мыслитель (8562) 11 лет назад
Мягко говоря, до такого бы у меня просто не дошло, хотя сожительница эта пыталась завести контакт с моими детьми. Но тяжело объяснить детям, кто эта тетя, если младший и папу-то не помнит, а старшая трясется при упоминании о нем.. . Думаю, что мои бы не назвали бы так никогда.
Виталий Пенкин Знаток (420) 11 лет назад
Этот вопрос конечно адресован женьщинам, но я отвечу. Мать у ребёнка одна, может называть только в случае, если нет матери как таковой.
Jane Просветленный (26977) 11 лет назад
Это ещё зачем? Думаю, что это не надо ни ребёнку, ни чужой для него женщине.
Анастасия Оракул (74420) 11 лет назад
если он живет с отцом - то естественно так и будет. Если женщина с ребенком выходит замуж второй раз она ведь тоже стремится, чтобы ребенок называл ее нового избранника папой. А если ребенок живое с родной мамой, а называет мамой другую женщину, то это как-то странно по меньшей мере.
Juliet Оракул (50948) 11 лет назад
Если это добровольный выбор ребенка, то маме есть о чем задуматься.
Пользователь удален Профи (648) 11 лет назад
для меня это был бы удар!! ! одно дело когда отчима папой называть-живя с ним (когда он выполняет все обязательства отца), а другое видеть тетю раз в неделю или месяц и называть её как ту которая носила его под сердцем, рожала, вскармливала!
Может там папа так влияет? Тогда это подло с его стороны!
Ситуация нам конечно не видна полностью, судить не нам, но вы выводы делайте!
барто Мыслитель (8708) 11 лет назад
плохо я б больше не пустила туда но призадумалась, все ли я так делаю
Наташа Гуру (2957) 11 лет назад
Значит у ребенка нарушено понимание смысла слова "мама", считает, что мама- это тетя, которая в данный момент живет с папой.... следующая сожительница будет тоже мамой
Похожие вопросы
Также спрашивают