На что обратить внимание при покупке Лады Калины?

Марго Бо Мыслитель (7861), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Алексей Николаевич Гуру (4322) 15 лет назад
первым делом проверьте самое основное - это поворотники, аварийную сигнализацию, задние стопы, габаритные огни, ближний, дальний свет, закрытие, открывание дверей, когда заведете послушайте двигатель - должен ровно работать, пробегите взглядом кузов и стекла. удачи.
Остальные ответы
FAM Просветленный (22669) 15 лет назад
Что бы под капотом обязательно был двигатель. Часто его забывают поставить.

Внимание акция! В каждой второй машине двигатель, в каждом третьем двигателе масло, в каждом пятом случае машинное!
Ольга -жена графская))Мыслитель (6311) 15 лет назад
а каждую 50-ую кто то считает автомобилем)))
Андрей Мастер (1021) 15 лет назад
Обратите внимание на другие автомобили.
Марго БоМыслитель (7861) 15 лет назад
А у тебя какая?
Андрей Мастер (1021) На данный момент продал очередную Тойоту и весь в думах. За 16 лет поменял 23 автомобиля разных типов, мощностей и конфигураций. "Калину" один раз перегонял, по просьбе товарища, 400 км. Девушкам "Калину" не советую по соображениям безопасности. Много "сырых" мест в модели.
Алексей Мастер (1613) 15 лет назад
стоит ли покупать ладу калину
Оксана Малахова Мыслитель (5300) 15 лет назад
Я бы на Вашем месте передумала её покупать.
Марго БоМыслитель (7861) 15 лет назад
Почему?
Вячеслав Васёв Просветленный (46709) 15 лет назад
А что, остались еще чудики, которые хотят купить Калину???
Марго БоМыслитель (7861) 15 лет назад
Ну вы то наверно много зарабатываете и на мерине ездеете!!!!
slatko Мудрец (10001) 15 лет назад
купите за эти деньги лучше 10
Виталик Мудрец (10350) 15 лет назад
Привет.... наверно приора будет получше калины.... а вообще по деньгам лучше взять Дэу нексия.... удачи
дядя Женя Оракул (84064) 15 лет назад
На медкомиссию. К психотерапевту- обязательно!
Андрей Знаток (423) 15 лет назад
на то как прекрасен мир вокруг)) ) лучше отдать на благотворительность! Ну или выберете другой автомобиль!!!
Марго БоМыслитель (7861) 15 лет назад
А сам то на чем ездишь? вот и раздавай свои денежки!!!!
Павел К Искусственный Интеллект (110986) 15 лет назад
Марго, привет :)
На подпрыгивания местной лохоты на тему Калины не обращай внимания, абсолютно нормальная машина, ничем не хуже инок, а то и получше будет. Тут так принято - скулить "Калина - видро, нада пакупать эномарко" и при этом ходить пешком или перемещаться на убогих инопомоечках, при этом, разбрызгивая сопли рассказывать всему миру что покупка убогого переднеприводного иноведра есть единственно правильный выбор, а все кто не хочет покупать иноведра больны на голову.
Итак. . обходим по кругу машину и приглядываемся к равномерности покраски. Машины иногда бьют при транспортировке и подкрашывают уже в салоне. Открываем и закрываем двери. Все нормально открылось -закрылось? Если нет, для себя отмечаем. Запускаем двигатель, открываем капот. Проверяем чистоту подкапотного пространства. Следом масла быть не должно. Для мотора 1.6 небольшая вибрация и похрюкивающий звук работы это нормально. В случае выбора мотора 1.4 прислушиваемся к работе ремней - все должно быть тихо, ремни должны шелестеть. Проверяем работу освещения, дворников, омывателя, климатической установки. Все работает? Замечаний нет? Идем оформлять документы.
Ну как бы так.

МаргоМудрец (17464) 15 лет назад
МОЛОДЧИНА! ТАК ДЕРЖАТЬ. Я тоже езжу на Калине и ничего плохого о ней сказать не могу. А на иномарку с помойки я не сяду. А обсирают эти машины, как правило те, кто на них не ездил, и у кого машины вообще нет!Да, и те у кого с головой не все в порядке!
Вечно Молодой Вечно Пьяный.Просветленный (22773) 15 лет назад
Молодец! Комментарий умного человека, а не выпендрежника.
Марго БоМыслитель (7861) 15 лет назад
Спасибо за подробный ответ! Вы один из немногих адекватных товарищей! На конкретный вопрос - нормальный ответ, а не как другие!
серж 116 Мастер (2259) 15 лет назад
как гласит заповедь ...семь раз отмерь и раз отрежь.... еще раз подумайте стоит ли деньги наветер. посмотрите на мрачные лица владельцев калины.... вы уверены.. . что они счасливы....
Марго БоМыслитель (7861) 15 лет назад
А у тебя то какая тачка?
серж 116 Мастер (2259) потому-что как ни больно за наш автопром это так и есть .почему люди взявшие авто нашего изготовления должны вкладывать энные суммы ,чтобы хоть както исправить недоработки и ошибки тех инженеров и менеджеров....всем понятно ...это выгодно тем ,кто рукаводит и собирает. но страдаем от этого мы....если честно,сам через это прошел,согласен....что год или чуть меньше можно проездить без поломок год,мли меньше,если повезет.это мое личное мнение ...
ольга яценко Знаток (265) 15 лет назад
На другие марки, другого производителя, лучше забыть про этот вариант-машина сплошной гемор
Марго БоМыслитель (7861) 15 лет назад
А у тебя самой какой авто?
Владимир Соловьев Мудрец (10989) 15 лет назад
на соседний салон .где иномарки продают.
Марго БоМыслитель (7861) 15 лет назад
А у вас у самого какой автомобиль?
Владимир Соловьев Мудрец (10989) своя волга.газ-3102.работаю на Лендкрузере-100.контраст дикий.созрел менять.пока финансы не позволяют.
Р В Мыслитель (5459) 15 лет назад
На все! Особенно на руль и на электроусилитель! Иногда на скорости более 40 км/ч ее руль сам собой поворачивается, а иногда наоборот - не переворачивается!
Ольга Мастер (1243) 15 лет назад
новая "калинка-малинка" уступит иномарке за ту же цену, пусть в годах.... да и новость ее не надолго... после первых тысяч все загремит... если есть возможность менять рус. машины раз -2 в год, то бери!