Сколько иголок у ежа?

Иришка*** Мастер (1565), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Мастер (1021) 14 лет назад
Посчитай на ежёвых рукавицах...
Евгения Бакулина Профи (693) 14 лет назад
дох*я!!!!
Источник: личный опыт
Alexander Maltsev Мыслитель (6356) 14 лет назад
много
Иришка***Мастер (1565) 14 лет назад
Многословно Вы отвечаете))))
Крыша Мыслитель (9062) 14 лет назад
сядь на него - узнаешь)))))
Иришка***Мастер (1565) 14 лет назад
Как остроумно)))))))
Крыша Мыслитель (9062) но работает же!)))))))
*Маргарита* Гуру (4267) 14 лет назад
Ёж
— общеизвестный по внешности зверёк, чья спина и бока покрыты короткими тёмными иглами. Иглы длиной до 3 см; у взрослых ежей их 5000—6000, у молодых — всего 3000.

Иглы белые у основания и на конце, посередине окрашены полосами чёрного, белого и коричневого цвета. Мех на мордочке, ногах и брюшке ежа жёсткий; в России чаще всего встречается его серая окраска. Грудь и горло однотонные, без белых пятен, в отличие от похожих белобрюхих ежей.

Длина тела ежа 135—265 мм, хвоста — не более 3 см; весит он в среднем 700—800 г, но перед спячкой может отъедаться до 1200 г. Самцы крупнее самок. Мордочка вытянутая, подвижная; нос острый и постоянно влажный. Глаза чёрные, круглые. Уши короткие (меньше 3,5 см) , округлые, почти спрятаны в меху. Конечности пятипалые, с довольно острыми когтями; задние конечности несколько длиннее передних. На верхней челюсти 20 мелких острых зубов, на нижней — 16.

Иглы

Иглы ежа полые, наполнены воздухом и поделены поперечными дисками на отсеки. Каждая заканчивается небольшим расширением, которое находится под кожей; поэтому иглы выпадают вместе с лоскутками кожи. Они гладкие, без бороздок и зазубрин; подобно обычным волосам вырастают из фолликула. К каждой игле крепится мышечное волоконце, которое её поднимает и опускает; поднятые иголки перекрещиваются под разными углами, создавая надёжный колючий покров. Под кожей спины у ежа находится особая мышца panniculus carnosis, которая при сокращении позволяет ему сворачиваться в колючий шар. Каждая иголка растет 12—18 месяцев; линька у ежа идёт медленно — в среднем за год меняется одна игла из трёх (в основном весной и осенью) .

Наташа Искусственный Интеллект (173297) 14 лет назад
Ёж — общеизвестный по внешности зверёк, чья спина и бока покрыты короткими тёмными иглами. Иглы длиной до 3 см; у взрослых ежей их 5000—6000, у молодых — всего 3000. Иглы белые у основания и на конце, посередине окрашены полосами чёрного, белого и коричневого цвета. Мех на мордочке, ногах и брюшке ежа жёсткий; в России чаще всего встречается его серая окраска. Грудь и горло однотонные, без белых пятен, в отличие от похожих белобрюхих ежей.

Длина тела ежа 135—265 мм, хвоста — не более 3 см; весит он в среднем 700—800 г, но перед спячкой может отъедаться до 1200 г. Самцы крупнее самок. Мордочка вытянутая, подвижная; нос острый и постоянно влажный. Глаза чёрные, круглые. Уши короткие (меньше 3,5 см) , округлые, почти спрятаны в меху. Конечности пятипалые, с довольно острыми когтями; задние конечности несколько длиннее передних. На верхней челюсти 20 мелких острых зубов, на нижней — 16.

Непоседа Профи (803) 14 лет назад
Окраска иголок у разных видов ежей тоже варьирует от светлой до тёмной. Колючая ежиная шкурка содержит около 16 000 иголок!
...продольная полоска голой кожи без волос и игл, как у ежа обыкновенного (даурский и ушастый ежи такой полоски не имеют).