3 Задачи на импульс.

Scholes Мудрец (15678), закрыт 14 лет назад
Задача 1.
Три тела имеют одинаковые по величене импульсы.Как они должны быть направлены,чтобы импульс системы был бы равен нулю?Противонаправлены?
Задача 2.
Импульс системы трех тел равен 0.Импульс первого тела перпендикулярен импульс второго тела и импульс первого тела p1=30 Н*с,импульс второго тела p2=40 Н*с,чему равен импульс третьего тела?
Задача 3.
Чему равно изменение планеты Земля относительно Солнца за одну четверть года?
Дополнен 14 лет назад
Спасибо большое.
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (804481) 15 лет назад
1. Импульс-векторная величина! В сумме получаем ноль, когда импульсы направлены в противоположные стороны.
2. Импульс третьего тела находится по теореме Пифагора и напрвляется в прямо противоположную сторону результирующему импульсу первого и второго тела: P3=-(P1^2+P2^2)^0,5.
Источник: физика