спроведливы ли упреки взрослых в том,что молодеж не та пошла?

К Ученик (199), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Abrakadabra Оракул (89491) 15 лет назад
Конфликт поколений будет существовать всегда. Вы тоже будете если и не ругать молодежь, то не понимать ее в чем-то - совершенно точно. И говорить: "а мы такими не были". Были. Для наших пап и мам, бабушек и дедушек. Моей прабабушке скоро исполнится 100 лет - на окружающий мир она смотрит, мягко говоря, с недоумением. Для человека, видевшего Николая II, и воспитанного в совершенно иной системе ценностей и морали, все окружающее кажется дикостью. И это страшно. На закате жизни жить в руинах прошлого, которого не вернешь, и которого никто, кроме тебя, не помнит.
Будьте снисходительнее к взрослым и их упрекам. Вам тоже не миновать этого пути.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (11530) 15 лет назад
они были такими же и про них предки говорили то же самое!
Дёминов Анатолий Оракул (86384) 15 лет назад
Конечно справедливы - ведь молодёжь всегда и во все времена была не та, что было предыдущее поколение, в этом суть Прогресса...
Источник: ;-))
Андрей Мастер (1021) 15 лет назад
Конечно. Они были совершенно не такие...
интер Мастер (1754) 15 лет назад
новое поколение - новые идеалы - отсюда упреки
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129197) 15 лет назад
Извечный конфликт отцов и детей - со временем и ты такая будешь!
Нюта Мастер (1359) 15 лет назад
спарведливы. Бабушку девушка (приличная) обматерила из-за того, что она попросила ее не ругаться матом, стояла возле магазина и орала, а там дети маленькие гуляли. Разве красиво
Женя Женявна Мастер (1771) 15 лет назад
я не согласна) просто они злятся, что сами постарели)))))
Solo Мудрец (10299) 15 лет назад
Взрослые всегда так говорят. Другой вопрос - с каким временем они сравнивают.
Валентина Владимирова Просветленный (21811) 15 лет назад
Еще во времена Пушкина и Тургенева молодежь ругали. Просто плохое почему то всегда бросается в глаза. Молодость во все времена хороша!! ! Лично меня беспокоит курение и питье пива девушками. Это ж будущие мамы.
~~Larisa~~ Просветленный (25333) 15 лет назад
Взрослые часто берут на себя это право - поучать молодых, мне кажется это неверным. Меня мои родители никогда не поучали, но для меня были примером во многом, они давали мне право выбора. Я старалась и своим детям привить любовь и уважение к окружающим людям, быть терпимыми к недостаткам других. Меня немного коробит в молодёжи отсутствие культуры и доброты.
Ирина Сазонова Мастер (1816) 15 лет назад
не знаю как на сщет справедливости, но то что молодеж не та это у взрослых на протежении многих веков. такое ощющение что у них у всех склероз и они забыли что сами творили в юности, интересно когда мы станем взрослыми будем говорить то же самое?
sam Мудрец (10480) 15 лет назад
Справедливы, хотя так говорили все взрослые, во все времена.
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221348) 15 лет назад
Абсолютно нет, если речь идет о "хорошести". Поверим тому, что в прошлом молодежь была замечательная. Тогда улицы должны быть наводнены прекрасными людьми преклонного, пожилого и среднего возраста. Где они, спрашивается? Во все времена молодежь была разная. Сейчас она просто другая, потому что времена другие.
Natalia Мудрец (12787) 15 лет назад
Каждый человек индивидуален. В любом поколении есть разнообразнейшие варианты людей, от дико ужасных до великолепных.

А что молодежь учить надо - так это Вы сама увидите, когда Вам будет лет сорок :-) Вам тоже столько будет, не сомневайтесь :-)

А пока учитесь писать грамотно. Хотя это не значит, что прямо все в моем поколении умеют писать грамотно :-)