КАШЕЛЬ! ночью особенно,аж задыхается.Пьём"Амбробене".Сыну 2г 8мес.Может какие народные ср-ва есть?

Сашенька Знаток (427), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
А редька только чёрная помогает,а то в магазине я только зелёную видела?
Лучший ответ
Елена Мудрец (11738) 15 лет назад
Лучше поговорить с врачом о причинах кашля. Если это простуда и ничего серьезного, то купите в аптеке детскую сухую микстуру от кашля. Она обычно бывает или в бутылочках, или в пакетах. Она на основе солодки и алтейного корня. Очень хорошо способствует откашливанию. Почаще давайте пить теплую (именно теплую) минеральную воду, только настоящую. Её тоже спросите в аптеке.
Остальные ответы
Олег Филатов Ученик (106) 15 лет назад
Может какие-то врачи есть? Даже в обычной поликлинике 70 летняя бабушка знает больше, чем человек без медицинского образования. Не советую затягивать с походом к врачу.
Nelli Мыслитель (8344) 15 лет назад
советую сходить к аллергологу, может быть у него аллергический кашель на кожного клеща. при такой аллергии кашель в постели усиливается, т. к. там особенно много аллергена. и вообще раз уже проблемы с дыханием, то надо не затягивать, может и астма начинается.
мне самой помогал отвар мать-и-мачихи перед сном. симптомы временно снимает, сон хороший, но проблему в корне не решает
Елена Воробьева Гуру (2616) 15 лет назад
Ночной кашель - это уже серьезно. Если лечитесь больше недели, врач антибиотики обычно назначает.
азалия саидова Ученик (247) 15 лет назад
надо купить черную редьку, и натереть ее. пусть спинку на эту редьку ляжет, и полежит пока не станет очень сильно греть на следующий день будет намного легче себе так воспаление лечила
Леди Лилит Профи (868) 15 лет назад
Это может быть оттого, что воздух в спальне сухой.. . Отопление еще не отключили, а на улице тепло, форточку открывать не хочется ( к утру холодно) , ребенок спит раскрытый.. . Тоже кашляли.. . Теперь воздух увлажняю: вешаю на батарею большое влажное махровое полотенце, кашлять перестали...
Галина Гуру (3234) 15 лет назад
Вызывайте лучше педиатра, все ж послушает его, тем более задыхается, ведь у детей гораздо всё бурно протекает. Врача!
Снежана Просветленный (32598) 15 лет назад
у него может быть аллергия на тот же Амбробене (у моего лично была) , если задыхается, Вам к хорошему педиатру или аллергологу...
sagitar Мастер (1704) 15 лет назад
Пролечите глисты - очень часто в этом возрасте они вызывают именно такой кашель. Как обследуют в поликлинике на глисты знаю хорошо (в 99, 9% неправильно) . А вот рецепт от кашля, очень эффективный. Средний лимон опустить на 10мин в кипящую воду. Затем разрезать поперек и выдавить всё в банку 250мл. Добавить 2ст. л. глицерина (30мл) , перемешать. Постепенно вливать, перемешивая, мёд до краев банки. Закрыть крышкой и хранить в холодильнике. Давать по 1ч. л. независимо от еды. 1й день-6 раз, 2й день-4 раза, 3й день и далее-3 раза. У всех, кто это пил (в том числе и мой сын) , к концу 3го дня кашель прекращался. Выздоравливайте! Буду рад, если после выздоровления напишите.
Источник: Сам педиатр
Vera Мастер (1661) 15 лет назад
Если хорошо переносите коровье молоко:
кипятите 0,5 литра, в горячее крошите 1 среднюю луковицу
Остужаете, процеживаете, пьете теплым. Лечили детей и взрослых, помогало неплохо, вкус, как у овощного супа.
Татьяна Ученик (234) 15 лет назад
если нет аллергии на мед, то 1ч. л. меда подержать во рту. нам помогало.
Лилу Мыслитель (5573) 15 лет назад
если кашлеет ночью - м. б уже бронхит и обязательно пить антибиотик, чтобы не довести до пневмонии, поэтому идите к врачу!
катя фомичева Просветленный (33470) 15 лет назад
редька только черная. Купите небулайзер и делайте ингаляции с минералкой или с лазолваном. Я тиак поняла кащель сухой, тогда эреспал а не амбробене. Биопарокс брызгай те и обязательно вызовите врача легкие послушать
Ольга Кононова Просветленный (21736) 15 лет назад
амбробене уберите, дайте сир. аскорила или эриспала и вызов педиатра для решения вопроса об антибиотиках. ингаляции ч\з небулайзер опять же с педиатром... при осмотре. у нас в субботу деж. врачи до 19